Июн 05

Существует три категории защитных аксессуаров для матрасов: наматрасник, подматрасник и чехол. Последний защищает матрас со всех сторон, а наматрасник и подматрасник только с верхней и нижней части соответственно. Изготавливаются чехлы из натуральных и синтетических материалов: хлопка, жаккарда, бязи, сатина и полиэстера.
чехол на матрасЗачем приобретать чехол на матрас в Киеве? Помимо эстетических качеств, полноценная защита матраса позволяет уберечься от патогенных микроорганизмов, сохранить чистоту матраса и его полезные функции.

Разновидности матрасов

Матрасы отличаются не только материалами изготовления, но и способом фиксации:

  • С помощью боковин,
  • На резинках.

чехол на матрас При выборе чехла для матраса обратите внимание на варианты с наличием боковин. Они фиксируют матрас со всех сторон и очень удобны для использования. Рассчитаны боковины на матрас высотой в среднем 30 см. Боковины фиксируют матрас, не дают ему скомкаться или слезть с изделия. Если остались излишки боковины, их можно аккуратно закатать под матрас.
Матрас фиксируется и с помощью текстильной резиновой тесьмы. Размещаются резинки по углам. Из-под резинок видно матрас, а некачественное изделие быстро испортится если есть натяжка. Резинка быстро растягивается и со временем будет не так прочно фиксировать аксессуар. Несмотря на минусы, резинки – прочное и удобное крепление.

Как выбрать чехол?

матрасИзначально следует определиться – приобретать съемный или несъемный вариант? Несъемный чехол имеет один недостаток – трудоемкая чистка. Чтобы добиться чистоты аксессуара нужно воспользоваться услугами химчистки, что ударит по кошельку.
Выгоднее и проще пользоваться съемным чехлом, который в случае необходимости можно снять. За ним легко ухаживать.
Отдельные чехлы на молнии для матрасов создаются так, чтобы быть одним целым с изделием. Его преимущество является возможность снимать, стирать и поправлять. Чехол лучше выбирать из натуральных материалов. При покупке проверьте плотность.
Полиуретановые чехлы на ортопедические матрасы могут усилить эффект. Добавляют функциональности чехлы, которые способны регулировать жесткость матраса. Можно подобрать чехол, который будет делать матрас мягче или жестче. Существуют наматрасники с водонепроницаемым свойством. Такие чехлы защищают матрас от воды, не дают ему промокать. Такие чехлы эффективны в детских кроватках или для диванов. Обратите внимание на степень гигиеничности и гипоалергенности: никто не хочет однажды проснуться с раздражениями, натертостями и воспалениями.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.