Ноя 02

Фильтры для самокруток: секрет гармонии между вкусом и удовольствием Узнайте как подобрать правильный фильтр для лучшего лучшего и качества дыма.

Самокрутка давно перестала быть щепотью махорки, завернутой в кусочек газетки. Сейчас в специализированных магазинах можно приобрести хороший сигаретный табак для самокруток, уже нарезанную под нужный формат папиросную бумагу с клеевой полоской, специальные машинки для скручивания самодельных папиросок и даже фильтры, чтобы превратить курение самокрутки из банальной потребности в приятную процедуру. Для ценителей готовых (фабричных) продуктов, вероятно больше подойдут сигаретные гильзы для табака. Плюсом будет готовая конструкция оснащенная фильтрующим элементом. За счет продуманности машинок для набивки гильз, процесс создания сигарет экономит не мало времени, и предает эстетичный вид конечному продукту. Табак для самокруток

Плюсы использования

Классическую самокрутку не принято укомплектовывать фильтром. Однако данное дополнение имеет массу плюсов, поскольку он:

  • задерживает частички табака, которые могут попасть в рот при курении «классики»;
  • позволяет экономить табак, поскольку минимизирует его потери в окурках;
  • делает более приятным процесс курения, поскольку нет опасения обжечь пальцы и губы;
  • регулирует крепость, делая дым прохладнее и мягче;
  • в значительной степени очищает дым от вредных смол и прочих не полезных для человеческого организма продуктов горения.

Кроме того, такая самокрутка имеет более привлекательный и привычный вид, практически не отличаясь от обычной сигареты.

Разновидности

Фильтры бывают разные. В первую очередь они делятся по виду фильтрующего материала на:

  • бумажные;
  • из ацетатных волокон;
  • с активированным углём.

Простенький бумажный фильтр не влияет на крепость сигареты. Дым он практически не очищает. Зато прекрасно справляется с функцией задержки частичек табака. Ацетатный фильтр – наиболее привычен основной массе курильщиков. Именно им укомплектовано большинство классическим марок фабричных сигарет. Он вполне сносно очищает дым от канцерогенов и вредных смол, образующихся при тлении табака и папиросной бумаги. Угольные фильтры очищают дым ещё лучше. Однако они оказывают значительное влияние на вкус и крепость табачного дыма, делая его мягче и приятней для курения. Найти в продаже можно фильтры под любые форматы сигарет. Они могут отличаться и по диаметру, и по длине. Классическим считается диаметр в 7–8 мм. Однако немало курильщиков предпочитают тонкие сигареты (5,4–6 мм), а то и супертонкие – 5,3 мм. Стандартной длиной фильтра считается 15 мм. В продаже имеется длинные очищающие элементы – до 20 мм и удлинённые – в районе 25 мм. Табак для сигарет

Какой выбрать?

Выбор фильтра в первую очередь зависит от предпочтений самого курильщика. Оптимальным вариантом для людей, только переходящих на курение развесного табака скрученного в самокрутки, будет стандартный ацетатный фильтр обычной длины и диаметра. При использовании других форматов стоит понимать, что в самокрутках меньшего диаметра помещается меньше табака. Что касается удлинённых фильтров, то они очищают дым лучше, но несколько снижают крепость готового изделия. Тем же, кто предпочитает крепкий табачок, рекомендуется использование бумажных фильтров.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.