Авг 24

Сотрудники отделов кадров сегодня нередко прибегают к немного нестандартному методу собеседования, которое включается в себя элементы психологического давления на соискателя. Это делается для того, чтобы определить, насколько устойчив к стрессовым ситуациям человек, который ищет работу.

Придя на собеседование, будьте готовы к тому, что рекрутер может моделировать самые сложные ситуации и варианты, чтобы понять, как вы ведете себя в сложных ситуациях. На вашей новой работе подобные ситуации, вероятнее всего, являются редкостью. Возможно, их вообще не будет, но задача сотрудника отдела заключается в том, чтобы вывести вас из зоны комфорта, а затем посмотреть на вашу реакцию.

Чтобы блестяще пройти «стрессовое» собеседование, важно заранее подготовиться к нему. Старайтесь не растеряться. У рекрутеров очень много различных ловушек, предусмотреть все невозможно. Постарайтесь отнестись к собеседованию как к забавной игре. Если вам говорят, что иногда придется работать в выходные дни, то ответьте с долей юмора, что работа для вас — это настоящий отдых, поэтому вы с радостью придете в офис вместо того, чтобы сидеть дома с детьми. Иными словами, чтобы одержать победу, для вас важно принять правила игры.

Не факт, что собеседование пройдет в офисе в комфортной обстановке. Будьте готовы к тому, что вам предложат встретиться на улице, а ваш «оппонент» придет с опозданием на час. Это тоже своего рода уловка — проверка «на вшивость». Также возможно, что, придя в офис, вас встретят не так доброжелательно, как вам хотелось бы, например, попросят заполнить анкету в коридоре, не предложат вам присесть и так далее. Если вы хотите получить эту работу, то вам придется вытерпеть временные неудобства. Главное, помнить о том, что потенциальный работодатель делает все это для того, чтобы понять, каким образом можно вывести вас из терпения. Старайтесь всем своим видом показывать свою невозмутимость, не поддаваться на провокации. Будьте доброжелательны, обаятельны и активны и это поможет вам найти работу в Карталах, так как именно работа в Карталах позволит вам найти лучшую работу по своей профессии и уровнем зарплаты.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.