Авг 24

Грибок в душевой кабине – это черный налет, который чаще всего появляется на герметике, которым обрабатывается стык между поддоном и стеной. Он существенно портит внешний вид изделия и понижает гигиеничность изделия. Бороться с таким явлением довольно сложно, ведь сколько его не убирай – он все ровно будет появляться вновь. Поэтому для того, чтобы его удалить, нужно подобрать антигрибковый герметик и заменить его в душевой кабине. Антигрибковые герметики имеют в своем составе фунгициды – вещества, препятствующие развитию микроорганизмов. На их поверхности черный налет не образовывается практически никогда. Стоят антигрибковые герметики совсем немного дороже обычных.
Для того, чтобы заменить слой герметика первым делом нужно снять двери с душевой и демонтировать перегородки и стенки для получения доступа ко всем местам в кабине. Далее нужно со стыка поддона со стеной убрать весь старый почерневший герметик, а кабину хорошо вымыть и протереть насухо.
Затем нужно убедиться в том, что поддон стоит идеально ровно. Воспользуйтесь уровнем, а в случае неровности отрегулируйте высоту ножек при помощи болтового соединения.
Для нанесения герметика используется специальный механический пистолет, в который вставляет тюбик с веществом, а при помощи курка оно выдавливается и наносится на нужное место. Для выравнивания вещества по поверхности используется маленький шпатель. Герметик нужно установить таким образом, чтобы вода через него не протекала.
После этого нужно установить на свои места стенки и перегородки. Проводить эту процедуру нужно очень аккуратно для того, чтобы не сдвинуть поддон с места. Места стыка стекла и поддона также желательно обработать тем же веществом.
Высыхает герметик примерно за сутки в случае поддержания комнатной температуры и нормального уровня влажности. После этого можно спокойно наслаждаться душевой кабиной без грибка! Всю работу можно легко и быстро провести даже самостоятельно, однако для сборки и разборки кабины лучше всего пригласить помощника.

А вот если вам понадобиться сиделка, что бы посмотреть за детьми или же за взрослыми с проблемами со здоровьем, тогда вам нужно посетить http://www.rsidelki.ru/service_1.php, где вы найдете все интересующее вас по сиделкам.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.