мая 15

Тот факт, что правильное дыхание способствует улучшению состояния здоровья человека, был известен даже нашим предкам. Йоги постоянно пользуются методикой правильного дыхания. С легкостью они могут расслабить и успокоить свое тело.
Вдыхаемый через верхние дыхательные пути воздух, прямиком попадает в легкие. Здесь происходит обогащение крови кислородом. И уже обогащенная кровь двигается по кровеносным сосудам, поступая ко всем тканям и органам. Такая кровь называется артериальной. Все жизненно важные обменные процессы происходят благодаря артериальной крови. Снабдив кислородом каждую клеточку человеческого организма, она возвращается обратно. Но уже не по артериям, а по венам. Венозная кровь возвращается в легкие. Таким образом, человек при выдохе выделяет углекислый газ.
Если кислорода в организме не хватает, страдают все системы и органы. Большую опасность недостаток кислорода представляет для головного мозга. Особенно это касается беременных женщин. Существует тот факт, что в такой ситуации мозг будущего ребенка тоже может пострадать. Комплекс дыхательных упражнений поможет противостоять этой проблеме.
Основной мышцей, осуществляющей дыхательное движение, является диафрагма. У беременных ее функции затрудняются особенно на 2-3 триместре беременности. Это напрямую связано с увеличением матки, постепенно приподымающей все органы брюшной полости. В результате емкость легких уменьшается и заметно учащается ритм сердца. Сердечная мышца задается целью – прогнать большее количество крови через легкие. Потребность беременных в кислороде увеличивается втрое. Поэтому, чтобы будущая мама себя хорошо чувствовала и родила здорового малыша, она просто обязана выполнять упражнения, предназначенные для беременных.
Такая гимнастика:
- существенно облегчит доступ кислорода к мозгу плода;
- уменьшит явление токсикоза;
- улучшит правильное кровообращение матери;
- нормализует тонус матки.
Выполняются упражнения ежедневно, что со временем становится естественным явлением для беременной.
В основном, женщины дышат, используя межреберные мышцы. При грудном дыхании диафрагма фактически находится в состоянии покоя. Но правильнее дышать полным дыханием. Тогда печень и кишечник работают активно. Диафрагма выполняет все свои функции, при этом совершая прямой массаж внутренних органов. Полное дыхание считается первым помощником при родах. И натренированная диафрагма сможет выполнять нужные движения.

Если вам надоело ходить пешком, тогда купить автомобиль в Перми станет для вас решением этой проблемы, что позволит комфортно передвигаться в нужные вам места. Но что бы найти хороший автомобиль, посетите доску объявлений из рук в руки.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.