мая 15

Медики сегодня неплохо разбираются в механизмах аллергии, но, несмотря на это, они не могут выделить основную причину данного недуга. Спровоцировать заболевание способны наследственная предрасположенность, плохая экология и нарушения работы вегетативной системы. Поэтому нужно предельно внимательно относиться к своему здоровью.

Начинайте лечение аллергии еще до появления ее первых признаков. За пару недель до начала цветения растений начните принимать антигистаминные препараты, которые продаются в аптеках в виде таблеток, капель и спреев. Такая профилактика поможет вам облегчить симптомы аллергии или вовсе не допустит ее. Назначить терапию должен врач, так как неправильно подобранные медикаменты только усугубят ситуацию. Помогает метод иммунотерапии. Его суть состоит в том, что человек получает небольшие дозы аллергена постепенно, поэтому его иммунитет перестает реагировать. Учтите, что подобный способ лечения будет эффективным только в том случае, если использовать его задолго до цветения растений.

Спровоцировать аллергию может чувствительность к пыльце березы. В период цветения будьте особенно внимательны к своему здоровью — придерживайтесь гипоаллергенной диеты. В первую очередь откажитесь от сладостей, томатов, грибов, морепродуктов и курицы. Наложите на эти продукты временное табу. Также следует свести к минимуму потребление сметаны, молока, яиц, пряных и острых блюд. Также исключите из рациона продукты с пищевыми красителями.

Самая большая концентрация пыльцы в воздухе наблюдается в утренние часы. Если вы вынуждены выходить в это время на улицу, то не стесняйтесь пользоваться одноразовыми масками. Не открывайте окна во время цветения деревьев. Старайтесь проветривать помещение в безветренную погоду или после дождика. Ежедневно проводите влажную уборку комнаты. Приходя с улицы, старайтесь сразу принимать душ. Пользуйтесь гипоаллергенными салфетками и регулярно стирайте одежду.

На доске объявлений из рук в руки представлена продажа подержанных авто в Саратовской области по разумным ценам и в идеальном состоянии, что позволит вам не только экономить, но и получить отличный автомобиль.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.