мая 15

Аморфофаллусом называют многолетнее тропическое растение, которое происходит из Японии. Его листья напоминают широкий зонтик. В стадию цветения входят только взрослые растения. Их соцветия, с виду напоминающие один большой цветок, состоят их множества небольших цветочков. Запах у цветков аморфофаллуса неприятный.
Используемые части
В лечебных целях у аморфофаллуса используют корень. После сбора корни перетирают в порошок, который применяют для лечения как в чистом виде, так и в качестве компонента для различных фармацевтических препаратов. Нередко порошок из корня аморфофалуса добавляют в желатиновые капсулы и таблетки.
Активные вещества
Основной активный компонент корня аморфофалуса – мукополисахариды. Это слизистые вещества, при очистке преобразующиеся в глюкоманнаны. Эти вещества способны в больших количествах впитывать воду. Фактический объем воды, который они могут впитать, превышает их собственный объем в сотню раз. Попав в желудок, они образуют там неперевариваемый гель.
Лечебные свойства аморфофаллуса
Глюкоманнан аморфофаллуса по типу действия представляет собой механическое слабительное средство. Впитывая жидкость, это слизистое вещество набухает и таким образом увеличивает объем содержимого кишечника, облегчая его выведение. Кроме того, это вещество способно заглушать чувство голода: если принять его и запить большим количеством воды, оно набухнет в желудке и вызовет чувство насыщения. Наружно его почти не применяют.
Показания к применению
Часто аморфофалус назначают в качестве слабительного при запорах, возникающих из-за твердого стула. Еще его применяют как утоляющее голод средство, особенно во время начальных стадий ожирения.
Меры предосторожности при применении аморфофаллуса
Употребляя порошок из этого растения, следует запивать его большим количеством воды – иначе в кишечнике может образоваться плотная каучукоподобная масса, способная вызвать закупорку. При употреблении больших доз глюкоманнаны может возникнуть диарея и тошнота. Эти вещества имеют код E425, их нередко применяют при изготовлении пищевых продуктов – колбасных изделий, сдобы, десертов, а также в качестве загустителей и желирующих средств.
Применение
При запорах: в виде порошка, 0,5-2 г развести в стакане воды. Выпить через 30 минут после еды.
При избыточной массе тела: в тех же дозах, что и при запорах, но до еды.

Хотите купить хороший автомобиль?! Тогда из рук в руки предлагает вам авто в Кемерово по лучшей цене и в отличном состоянии. Что позволит вам насладиться новым авто.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.