Фев 29

Стоит отметить, что конкуренция может выражаться двумя способами, первый, это когда люди продолжают мирно работать, при этом все стараясь обогнать друг друга в работе, и второй, когда конкуренция переходит во вражду и соревнование иногда даже ненависть. Второй способ можно  назвать нездоровой конкуренцией.

Но для того чтобы создать в компании здоровые конкурентные отношения, тоесть, чтобы сотрудники придерживались этических норм и могли контролировать свой внутренний мир, руководителю надо очень постараться создать для этого благоприятные условия. Начальник должен предоставлять возможность всем подчиненным фирмы работать продуктивно, повышать свою профессиональность, если понадобиться, то даже дать возможность посещать курсы.

В свою очередь, кто-то из подчиненных начнет расти и делать карьеру, а кто-то останется на прежних позициях, а кто-то и вовсе начнет отставать, не все же могут одинаково хорошо работать.

Но, как правило, сотрудник, которому удалось добиться высот, естественно, и большой зарплаты, сразу становиться объектом зависти всех остальных работников . Поэтому ему придется приложить множество усилий, чтобы не получать от коллег постоянные упреки, уязвления и не стать объектом постоянных сплетен или, что еще хуже, каких-то подстав.

Конкурентная борьба может достигать более острых форм, например:  « хождения по головам». Это значит идти к своей цели, не придерживаясь никаких этических норм, поэтому сотрудник, может в таком случаи предавать своих друзей, создавать много проблем знакомым, рушить чью-то жизнь, и быть готовым на все ради того, чтобы стать номером один в глазах начальства. И потом, когда все будет в его руках — он может поквитаться с теми, кто пытался ставить ему палки в колеса.

Этот метод конечно очень жесток, прежде чем на него решиться, надо очень хорошо обдумать все плюсы и минусы, так как зло, причиненное кому-то вашими руками, по закономерности вам возвратиться.

Вам нужен стабильный заработок в интернете?! Тогда вам нужны спонсоры и кошелек webmoney, что позволит вам быстро и эффективно повысить ваш доход.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.