Апр 30

Начальство устраивает праздник для всех сотрудников компании; игнорировать корпоративную вечеринку не стоит, если не хотите проявить неуважение к коллективу и, в частности, руководителю. Как же вести себя на таком мероприятии, чтобы не омрачить дальнейшие карьерные перспективы? Существует несколько негласных правил, о которых нужно помнить и, по мере возможности, соблюдать.

Прежде всего, не забывайте, что вечеринка организована исключительно для сотрудников предприятия. Крайне нежелательно приводить на неё людей «со стороны», даже друзей и близких родственников, если это не оговорено заранее.

Старайтесь не обращать внимания на чужие ошибки, тогда и к вашим оплошностям отнесутся с пониманием. Конечно, не стоит, например, есть салат руками, но если не знаете, какую из пяти разных вилок выбрать, смело берите любую. Лучше ошибиться, чем весь вечер чувствовать себя скованно.

Во время корпоратива не принято обсуждать рабочие вопросы. В списке запретных тем также чрезвычайные происшествия, болезни, собственные проблемы, анекдоты фривольного содержания. Лучше поговорить о воспитании детей, хобби, на худой конец – о погоде. Поддерживайте ни к чему не обязывающую светскую беседу. Не нужно откровенничать и изливать душу, тем более не стоит злословить в чей-то адрес (например, начальника).

Корпоративное мероприятие – прекрасный повод блеснуть талантом, который в рабочее время остаётся нереализованным. Пение, танцы, художественный свист – всё это уместно в подходящий момент.

Обстановка вечеринки, конечно, неформальная, но всё же не нужно забывать об уважении к шефу. Избегайте панибратства, но не впадайте и в другую крайность – заискивание; не пытайтесь выпросить прибавку к зарплате, повышение или внеочередной отпуск. Таким поведением рискуете безвозвратно погубить собственную карьеру.

Сложная тема – употребление алкоголя. Лучше быть осторожным с крепкими напитками, чтобы на следующий день не выслушивать, краснея, рассказы о собственных пьяных «подвигах». Если так уж хочется напиться, сделайте это дома.

Дурным тоном считается уходить с корпоративной вечеринки раньше начальства. Первым, чаще всего не прощаясь, уходит шеф, чтобы дать подчинённым возможность повеселиться в своё отсутствие. Потом исчезают его заместители, а уж затем могут отправляться по домам все остальные.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Leave a Reply

      You must be logged in to post a comment.