Авг 28

Если на вашем участке нет доступа к чистой питьевой воде, встает вопрос бурения скважины. Перед тем как искать компанию, которая этим займется, нужно определиться, какой тип скважины вам нужен и как правильно проходит процесс бурения.

В зависимости от глубины скважины выделяют три основных вида скважин. У каждого есть свои плюсы и недостатки. Если вам нужна вода на дачном участке, где вы бываете нечасто, вам вполне подойдет абиссинский колодец. Если вы постоянно проживаете в доме, лучшим выбором станет артезианская скважина, вода в которой подойдет не только для хозяйственных нужд, но и для питья, без дополнительной очистки.

Абиссинский колодец

Этот вид скважины самый неглубокий и для его установки потребуется всего один день. Чаще сего такие скважины пробивают на дачных участках, в виду простоты установки. Стоит отметить, что такай колодец прослужит лет 8-15 лет. На больших участках есть смысл установить 2 таких колодца, чтобы не было проблем с водоснабжением.

Так как сил и времени требуется немного — это и самый дешевый вид бурения скважин. С другой стороны качество воды зависит от места колодца и перед употреблением такой воды в пищу, стоит провести ее анализ на наличие примесей.

Фильтровая скважина

Фильтровая скважина или скважина на песок бьётся на глубину от 15 до 35 метров. Особенностью таких скважин является то, фильтр на трубе водоснабжения находится на водоносном слое песка. Эта скважина так называемого бытового водоснабжения и подойдет как для дачных усадеб, так и для загородных домов с постоянным проживанием.

Цена на бурение такой скважины зависит от глубины бурение: чем глубже – тем дороже. Производительность ее на порядок выше чем у абиссинского колодца и прослужит на много дольше. Стоит особое внимание обратить на выбор насоса, чтобы перебое воды не было.

Время бурения колеблется от 2 до 5 дней, в зависимости от глубины скважины и почвы.

Артезианская скважина

Для того, чтобы на вашем участке была артезианская скважина вам нужно так называемое бурение под воду. Бурение занимает от 2 до 7 дней в зависимости от сложности. Глубина скважины — от 25 до 120 метров. Цена, как и в предыдущем виде скважины, варьируется в зависимости от сложности бурения и глубины скважины. Еще одним преимуществом является срок ее службы, а именно от 30 лет. Выбирая к кому обратится, обратите внимание , что бы они специализировались именно на это виде бурения, например-  akvatoriy.com.ua, так как для этого нужна специальная техника и умения.

Вода из такой скважины самая чистая и с минимальным количеством примесей, подходит для питья и не нуждается в дополнительной очистке. Одна скважина может полностью обеспечить водой все нужды нескольких семей.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.