Авг 24

Во время строительства домов любой этажности сегодня и в ближайшей перспективе уделяется особое внимание применению технологий, обеспечивающих максимальное энергосбережение и экологичность. В первую очередь обращается внимание на теплоизоляцию и герметизацию крыш и здания. Чтобы достичь максимальных показателей теплосбережения, необходимо правильно выбрать утеплитель, чтобы не только максимально снизить потери тепла, но и обеспечить комфортные условия микроклимата в помещениях.

Современные технологии и качественный теплоизолирующий материал

Выбор утеплителя – главный этап выполнения теплоизоляционных работ. При этом необходимо руководствоваться не только его характеристиками, но и способом нанесения, скоростью выполнения работ, стоимостью материалов и комплектующих для крепления. Также условия эксплуатации требуют выбора оптимального варианта, обеспечивающего надежную защиту конструкций от внешней среды, вредителей, других факторов.

Сравнительно новый, универсальный утеплитель пенополиуретан (ППУ) относится к самым востребованным и практичным материалам для изоляции домов. Этот материал по некоторым показателям значительно опережает своих конкурентов, и может применяться на любых поверхностях, которые необходимо утеплить.

Пенополиуретан – это материал, который получают в результате экзотермической реакции, происходящей между изоцианатом и полиольным компонентом. Для его распыления применяется специализированное оборудование. Смесь под высоким давлением наносится на поверхность стен (подробнее https://edvans.com.ua/uslugi/uteplenie-sten/), кровли, перекрытий, создает бесшовное покрытие, препятствующее проникновению внутрь утепленных помещений холода, сырости, влаги.

Особенности применения пенополиуретана для утепления дома

ППУ считается самым совершенными материалом, созданным для эффективного утепления самых различных зданий и сооружений, так как он имеет весомые преимущества:

  • не гниет, не разлагается, не подвержен повреждению грызунами;
  • экологичен, пожаробезопасен, не горит и не поддерживает горение;
  • может применяться на любых основаниях – кирпичных, бетонных, деревянных, металлических;
  • не образует швов, стыков, покрывает ровным слоем поверхность любой формы и конструкции, проникает в труднодоступные места, надежно герметизирует основание;
  • высокая стоимость материала компенсируется отсутствием необходимости применения крепежных элементов, создания каркаса для фиксации утеплителя, клея, монтажа гидроизоляционного слоя;
  • не пропускает влагу, препятствует образованию грибка, плесени в комнатах;
  • отличается высокими гидро-, шумоизоляционными свойствами.

Компания Edvans для утепления домов использует полиуретановые системы Elastospray немецкой компании BASF. Он отличается самым низким коэффициентом теплопоглощения, имеет эстетичный внешний вид, может покрываться отделочными материалами. Специальный лак, нанесенный на застывшую пену, создает надежную защиту этого материала от воздействия ультрафиолета.

Воспользуйтесь услугами профессионалов компании «Эдванс», чтобы ваш дом экономил максимальное количество тепла – такой вариант комплексного утепления позволит снизить теплопотери в доме на 70%.

Источник: https:/edvans.com.ua/uslugi/uteplenie-zhilogo-doma/

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.