Авг 24

Установка ванны довольно несложный процесс с технической точки зрения, поэтому практически любой потребитель может провести его даже самостоятельно при наличии минимального опыта в строительном деле. Однако в том случае, если Вы приобрели не легкую акриловую, а тяжелую стальную ванну, то нужно будет найти помощника.
Монтаж начинается с установки пластикового или металлического сифона с переливом. Сифоны могут существенно отличаться по своей конструкции, поэтому подробную инструкцию по установке выбранной модели ищите в коробке с изделием.
Далее нужно смонтировать ножки. Если ванна чугунная, то ножки также производятся из чугуна и имеют специфическую систему крепления без болтов. У разных производителей метод крепления отличается. Монтаж ножек для акриловой ванны стандартен – у каждой ванны в днище есть плита из ДСП, к которой при помощи болтов крепятся две или три балки. К этим балкам уже крепятся непосредственно ножки.
После монтажа ножек ванну нужно приставить к стене (то есть, в место, в котором она будет установлена) и установить патрубок сифона в канализационное отверстие. Ножки всех ванн оснащаются специальными болтами, при помощи которых регулируется высота. Высоту ножек отрегулировать нужно так, чтобы в сторону сливного отверстия был небольшой уклон.
После этого остается только провести герметизацию края ванна и стены для того, чтобы в этот стык не затекала вода. Для этого могут быть использованы силиконовый герметик или специальная самоклеящаяся герметизирующая лента. Если Вы предпочитаете герметик, то лучше всего выбрать фунгицидный – в его составе есть специальные вещества, которые препятствую развитию грибка и плесени. Использование герметизирующей ленты гораздо проще, так как достаточно просто обезжирить поверхности и наклеить на них ленту: одним краем на ванну, а вторым – на стену.
Как видим, установка ванны является довольно простой ремонтной процедурой, поэтому с целью экономии все больше потребителей предпочитают проводить ее самостоятельно.

А если вам нужно застеклить балконы, лоджии и сделать их ремонт, тогда вам поможет rks.dn.ua, которая выполнит все необходимые работы быстро и по разумной цене.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.