Авг 24

Перед тем, как проводить очистку душевой кабины, первым делом стоит ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Производители, как правило, указывают основные правила очистки для сохранения внешнего вида поверхностей. Если таких данных нет, то выбор веществ и тактики нужно производить в зависимости от того, из каких материалов изготовлена кабина. Перегородки производятся, как правило, из стекла, а поддон может быть акриловым, чугунным, стальным или керамическим.
Чаще всего на сегодняшний день практикуется производство акриловых поддонов. При их очистке ни в коем случае нельзя использовать вещества, содержащие абразивные частицы. Поэтому порошки и пасты лучше отложить подальше. Также поверхность могут испортить металлические щетки и жесткие губки. Также нельзя применять кислотные и щелочные вещества. Лучше всего купить специальное вещество, предназначенное для очистки акрила.
При появлении царапин и прочих дефектов применяется мелкозернистая наждачная бумага и полирующее вещество, которые помогают вернуть поврежденной поверхности первозданный внешний вид.
Для очистки стекол используются специальные вещества для очистки окон. Они продаются в любом строительном магазине в довольно широком ассортименте и имеют невысокую стоимость.
Мыть кабину лучше всего после приема душа при помощи теплой воды. Пар и высокая температура размягчают загрязнения, поэтому снять их с поверхности гораздо проще. После очистки нужно протереть все поверхности насухо.
Ухода требуют не только разные поверхности, но и рабочие механизмы – лейка, смесители, гидромассажный форсунки и прочие. Их также нужно очищать от загрязнений и известкового налета, а при поломках — ремонтировать или менять.
Мыть и проветривать кабину нужно как можно чаще, так как повышенная влажность и застоявшийся воздух – это отличная атмосфера для развития грибка и плесени. Поэтому для сохранения гигиеничности и внешней красоты кабины к ее уходу нужно отнестись со всей серьезностью.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.