мая 15

Существует довольно много способов построить баню, но особо серьёзного выбора у вас не будет. Первое, что нужно — понять, сколько средств вы готовы отдать на это и что вы сможете самостоятельно сделать. Разумеется поднять деревянный сруб своими руками человеку не под силу. Собрать-то вы его соберете, но качество потребует от вас опыта за плечами и высокого профессионализма. Лучше всего выбрать другой тип конструкции: собрать баню можно из обычного или клееного бруса, саманного кирпича, а можно сделать кирпичное или турлучное здание.
Один из наиболее быстрых способов возведения постройки — это клееный брус, строительство из турлука. Брус – это, по сути, уже готовый стройматериал, он уже раскроен под необходимые габариты вашей будущей бани. Изготавливается он фабричным путем, проходит множество обработок древесины, после этого собирается как конструктор. Вы можете указать желаемые размеры бани, а производитель изготовит брус желаемого размера и доставит в указанное место. Вам останется всего лишь собрать конструкцию и не помешает купить квартиру в которой собственно можно и поставить баню. Никакая дополнительная отделка, ни внешняя, ни внутренняя не нужна.

В случае, если вы решите использовать турлучное строительство, вам нужно будет заложить фундамент, приготовить деревянную опалубку и залить туда смесь, которая состоит из гашеной извести, песка и соломы. Такой вид строительства самый быстрый и дешевый. Однако в таком случае без отделки уже не обойтись. Понадобится доработка интерьера и экстерьера. Строения, которые построены из турлука, хорошо поддерживает температуру. Это является их главным преимуществом по сравнению другими видами бань. Турлучный способ строительства бани не требует от вас каких-то специальных навыков, либо большого опыта строительства. Баню можно снаружи облицевать металлопрофилем, а изнутри декорировать с помощью натуральных деревянных материалов.
Обычный, не клееный брус используется точно так же, как и клееный. Однако после монтажа всей конструкции нужно будет также провести внутри теплоизоляцию и полную облицовку стен снаружи.
Стоит задуматься и о планировке бани. Обычно баня состоит из парной и предбанника, размер же – удел вашей фантазии и нужд. В парной необходимо учесть размер предполагаемого нагревателя. Печь же будет находиться на внутренней стене, разделяющей баню на 2 помещения.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.