Фев 01

Вы уверены в стопроцентной отдаче от сотрудников? Можете поручиться в надежности каждого из них? Готовы доверить каждому самое ответственное секретное задание? Довольны эффективностью работы своего коллектива?

Если хоть на один вопрос вы ответили отрицательно, то, пожалуй, пришло время просканировать офис с детектором камер, а также ограничить на время возможности свободного распространения информации внутри офиса. Провести эти действия можно в качестве эксперимента. Затем вы можете не вводить это в практику.

С чего начать? Первым шагом может стать проверка конфиденциальности ваших действий. Ведь вы можете и не догадываться об установленных скрытых видеокамерах или прослушивающих устройствах, которые часто являются основной причиной вашей неэффективной работы. Ведь в сфере бизнеса очень важно представить на рынок уникальный проект. А если ваши конкуренты знают обо всех ваших идеях, то любой результат практически сводится к нулю. Обнаружили скрытую камеру? Нужно начать поиск виновников с работающего персонала. И тут уже необходимо будет скоординировать свои действия на отслеживание поведения, а также можно проследить, кто чаще всего посещает помещение со скрытым устройством. Возможно, это делается для того, чтобы проверить исправность его работы, а также с целью забрать отснятый материал.

На следующем этапе можно ограничить возможность сотрудников передавать какие-либо данные через системы мобильной связи. Сделать это можно с помощью электронного индикатора поля. Безусловно, придется предупредить сотрудников, что на время вы устанавливаете подавители сотовых и иных записывающих устройств. То-то начал волноваться по этому поводу? Возможно, на то есть причины.

Кстати, подавление сигналов поможет и повысить эффективность работы. Ваш персонал станет меньше отвлекаться на личные переговоры, а вот на работу останется больше времени. Только не забывайте настроить оборудование на нужный режим. Иначе вы рискуете остаться вообще без средств связи. К вам не смогут дозвониться партнеры или клиенты, или вы совершенно блокируете работу офиса, которая основывается на выходе в Интернет. Если ваш персонал ежедневно получает и отправляет информацию через сеть, то индикация поля может стать причиной того, что электронные письма не доходят, а сайты не загружаются. Проанализируйте, как можно решить этот вопрос. Посоветуйтесь со специалистами.

Помните, что любой контроль безопасности должен быть продуманным и целесообразным. Только в этом случае вы сможете достичь максимальной эффективности и отдачи.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.