Фев 02

Рано или поздно на каком-то этапе вашей карьеры, к вам может обратиться ваш коллега, подчиненный или друг с просьбой написать ему рекомендательное письмо.

И как это сделать вы должны обязательно знать, так как для рекомендательного письма, как и для резюме, есть определенный шаблона написания.

Рекомендательное письмо это важное дополнение к вашему резюме, где человек, на которого вы работали, или с которым вы работали, охарактеризует вас как сотрудника, ваш профессионализм, опыт, навыки, личные качества, и желание работать дальше и развиваться. Тот, кто пишет рекомендательное письмо, должен знать, что нового работодателя не будет интересовать, любит ли  соискатель японскую кухню и занимается ли он спортом, в самом лучшем варианте рекомендательного письма должны быть расписаны четко профессиональные качества сотрудника и все это должно вмещаться в нескольких предложениях.

Самое главное, чтобы вы знали, что написанное вами рекомендательное письмо – это своеобразная презентация вашего предприятия или компании. Поэтому написать его вы должны идеально. Если вы думаете, что не достаточно хорошо знаете качества этого сотрудника – вы можете вызвать его на дополнительное собеседование, узнать его поближе и, самое главное, узнать, какую цель и какие планы имеет этот человек в будущей профессии, как допустим профессия ремонт ноутбуков. А еще лучше попросить написать это рекомендательное письмо менеджера, который работал ближе с этим сотрудником и знает его лучше.

Ни в коем случае не пишите рекомендательное письмо от руки – это продемонстрирует ваше неуважение к подчиненному, и поймите важность этого документа для этого человека, отнеситесь к написанию серьезно. Сначала составьте план и напишите ключевые слова, а потом уже приступите к более детальном описанию.

Пример плана по написанию рекомендательного письма:

1) Профессиональные навыки;

2) Личностные характеристики;

3) Успехи и достижения;

4) Слабые стороны ;

5) Потенциал.

Письмо должно состоять со вступления, основной части и заключение и не превышать размер в пять-семь абзацев.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.