Фев 25

Высококвалифицированный специалист «на дороге не валяется». Такое высказывание можно услышать почти от каждого работодателя в нашей стране. Да, действительно, работодатели берегут своих специалистов, как зеницу глаза. Почему?? Разве их действительно так мало?? А может высококвалифицированные специалисты работают на себя?? Нет, все гораздо проще. Их много, но они работают или только на ответственных работодателей, которые знают цену качества, или на самих себя, но тогда гарантий их квалификации мы не может получить. О чем идет речь, а речь идет об одной из самых ответственных и опасных специальностей – монтажник — высотник!

Многие поспорят, но это правда. Монтажные работы одни из самых ответственных видов работ. Единицы из нас наверняка задумывались, а как же устанавливают кондиционеры, системы водостоков, металлоконструкции на высоте выше 20 метров. Так это они. Именно монтажники и занимаются этими работами. На них лежит не абы какая ответственность за жизни людей, ведь при неправильно выполненной работе любая конструкция может рухнуть на землю. И будет их счастье, если там никого не окажется, ведь при обвале конструкции, которая весит минимум 100 килограмм, любого человека ждет неминуемая смерть, в лучшем случае инвалидность на всю жизнь.

Монтажником быть очень трудно. Во-первых, монтаж производится из веревок, т.е. альпинистского снаряжения, на большой высоте, и конструкции которые они устанавливают, весят от 50 кг. Во-вторых, нужно нести ответственность за тех, кто находится на земле и выбирать качественные материалы и крепления, современное оборудование, крепкое снаряжение, чтобы обеспечить надежное и качественное выполнение работ и долгий срок службы после их выполнения.

Итак, монтажные работы – очень важный в нашей жизни вид работ. Поскольку с ростом населения строятся все выше дома, вместе с тем развиваются компании, бизнесы. Каждая компания хочет заявить о себе и лучший способ это сделать, это реклама – большая, такая чтобы бросалась всем в глаза, а следовательно и размещенная на стенах многоэтажки том, что там ее все увидят. Все работы связанные с этим выполняют монтажники. Ответственные и высококвалифицированные специалисты.

Подытоживая выше сказанное, мы можем сказать одну важную вещь. При выборе монтажника — высотника для проведения работ, прежде всего, обращайте внимание на наличие лицензии, ведь сейчас очень много самоучек которые, как говорится «без проблем» выполнят любую работу, когда доходит до дела, получается все очень печально. Рекомендуем все же брать для выполнения работ монтажников из компаний, работающих на этом сегменте рынка хотя бы 4-5 лет. Ведь такая компания предоставит Вам гарантии при выполнении работы и в их штате работают только высококвалифицированные специалисты. Будьте внимательны и усердны во время своего выбора.

Подготовлено компанией «Альппром».

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.