Фев 25
Синдром отличника и как с ним бороться

Синдром отличника и как с ним бороться

Проявление синдрома отличника проявляется в идеальных поступках человека, которые он делает постоянно, а если что-то получилось чуть хуже, человек очень переживает по этому поводу.

Такие люди очень ответственны, старательны и очень переживательны. Если так посмотреть, то можно подумать, что сидром отличника это прекрасно, но нет. Дело в том, что такие люди часто могут испытывать стрессы из-за мелочей, которые им не удалось сделать на 5.

Они бояться, что если какая- то рабата будет проделана не идеально, то их перестанут любить и уважать окружающие. Такое постоянное давления на самого себя угнетает человека, поэтому надо как можно скорее бороться с этим ненавистным синдромом.

Сначала можно попробовать такой способ: когда моете посуду, оставите специально на столе одну тарелку не помытой, пусть она постоит там несколько часов, с ней ничего не случиться, а вы уже будете видеть, что не все сделали идеально. Так же можно делать эксперименты не только с тарелкой, можно неидеально заправить постель или специально не вытереть пыль на полочке. Проделывайте эти упражнения регулярно, и синдром отличника потихоньку начнет уходить.

Вообще-то стоит отметить, что синдром отличника бывает у человека не от того, что ему нравиться процесс работы, а от того, что он постоянно находиться в страхе, что когда работа будет окончена, что что-то там будет не так. На самом деле, таким людям надо бороться с этим страхом и работать над повышением самооценки, так как в жизни у них не получится взяться ни за одно серьезное дело, из-за страха и неуверенности.

У человека, страдающего этим синдромом слишком большая граница между его настоящим я и идеальным я и он постоянно стремиться убрать эту границу, совершая  поступки отлично. Секретарь с интимом в виде помощника руководителя тоже хорошо подойдет к усиленной и тяжелой работы.

Люди с этой проблемой часто не могут отличать главное от второстепенного, им надо просто поверить в себя и побороть свою неуверенность.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.