мая 31

Сначала мы работаем на репутацию, а спустя некоторое время она начинает работать на нас. За деньги ее не купить, в штатное расписание не поставить, но все же именно хорошая репутация считается самым ценным капиталом работника. Если вы добились безупречной репутации на работе, то клиенты и работодатели будут выстраиваться за вами в очередь, у вас не будет проблем с трудоустройством, а также вы будете пользоваться большим авторитетом среди коллег. Поддержать репутацию можно тремя методами: личными качествами, профессионализмом в определенной сфере деятельности и умением правильно себя подать.

Профессионал должен всегда справляться с решением рабочих задач, причем, делать он это должен хорошо. Но от случайных ошибок не застрахован никто из нас. Если вы случайно потеряли важный документ, сорвали деловые переговоры или неправильно составили отчет, то может возникнуть вопрос о вашей некомпетентности. Эту ситуацию должен разрешать ваш шеф, руководствуясь законами и особенностями правил, принятых в вашем офисе. Что нужно делать в подобной ситуации лично вам? Продолжайте работать дальше, только старайтесь относиться к рабочим обязанностям еще внимательнее: ни в коем случае не опаздывайте, соблюдайте правила общения с клиентами, внимательно составляйте отчеты, тщательно проверяя каждую букву и цифру.

Любой рабочий коллектив будет состоять из самых разных по характеру и способностям людей. А одним из очень ценных качеств умелого работника считается умение находить общий язык буквально со всеми. Да и нашим слабостям и привычкам место в рабочей обстановке не всегда найдется. Часто безупречная репутация складывается у таких людей, которые и в частной жизни выглядят безупречно. Ни в каких ситуациях старайтесь не забывать о хороших манерах и воспитании. Не забывайте, что некоторые профессии не потерпят несдержанности, даже если несдержанность эта проявляется не на работе. Будьте бдительны, ведь зарабатывать хорошую репутацию часто приходится довольно долго, а потерять ее можно в считанные минуты.

То же касается и чистоты на вашем рабочем столе и в офисе, для того что бы всегда было презентабельно, вам нужна клининговая компания москва, которая быстро выполнит различные пожелания и приведет ваше рабочее место, офис и дом в превосходное чистое состояние.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Leave a Reply

      You must be logged in to post a comment.