мая 07

На работе, как известно, нужно работать. Но иногда нам так хочется расслабиться! Это вполне нормальное желание, которое реально осуществить. Правила просты: меньше суетитесь и больше двигайтесь, будьте спокойны, настройтесь на позитив. В этом случае офисные будни превратятся не в беспросветные обязанности, вы поймете, что работа не такая уж и унылая!

Старайтесь высыпаться, ведь полноценный сон — это залог хорошего настроения, а оно никогда не помешает. Если вы приучите себя вставать рано, то сможете выделить полчаса на душ, уход за собой и приготовление вкусного завтрака. Эти приятные мелочи тоже помогут вам настроиться на хороший день.

Придя в офис, критично осмотрите свое рабочее место. Важно, чтобы оно было уютным и удобным для вас. На видное место поставьте вещи, которые радуют вас, к примеру, сувенир или фотографию ребенка. В этом случае приходить на работу будет приятнее, особенно если ваша работа в Кохме приносит вам уйму удовольствия. Во время перерывов делайте гимнастику, чтобы размять конечности. По возможности выключайте компьютер и выходите на улицу. Даже если вы сможете выделить на «полноценный» отдых 5 минут за 2 часа, то уже будете чувствовать себя лучше. Обязательно двигайтесь, чтобы времени на хандру не оставалось.

Ни одному работодателю не понравится, если его сотрудники будут отвлекаться на социальные сети или личную переписку. Поэтому постарайтесь не злоупотреблять рабочим временем в личных целях. Так вы не только не отдохнете, но и отношения с работодателем испортите. А это — нервные перегрузки, завалы, накопившиеся за определенное время, постоянные стрессы и снижение работоспособности.

Старайтесь уделять меньше внимания разговорам на политические темы, темы об успехах детей и проблемах со здоровьем. Такие беседы на работе — табу. Желательно присоединиться к коллегам, которые позитивно смотрят на жизнь и травят анекдоты. А это именно то, что нужно вам для позитивного настроя.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.