Мар 10

Что такое фокусированный ультразвук?

Фокусиированный уз значительной интенсиивности (HighIntensity Focused Ultrasound, HIFU) — обширно применяемый в нынешней медицине метод местного влияния ультразвуком в основательно находящиеся ткани организма.

В главном HIFU используется в неинвазивной (в таком случае есть без дефекта дерматологических покровов) также малоинвазивной хирургии. С его поддержкой лечат мерцательную аритмию, глаукому, разные разновидности опухолей, останавливают кровотечения, активизируют нервные структуры, нейромодулируют структуры мозга также так далее.

В минувшие годы фокусированный уз стал обширно использоваться в пластической хирургии также косметической медицине. Наиболее красочное свое воплощение он нашел в аппарате для кольцевой подтяжки на уровне мышечно- апоневротической системы Ulthera (Альтера). В следствии его применения прослеживается уплотнение также подтягивание мягких тканей лица, шеи, нижней челюсти также бровей, усовершенствование силуэтов, разглаживание морщинок в области глаз также т.д. Система результата объединяют с точечной коагуляцией, стимулирующей клеточки к обновлению за результат возврата волокнам эластина также коллагена, какие служат в значимости каркаса кожи и устанавливают ее изначальную конфигурацию. Подробнее об ультразвуковых аппаратах можно прочитать на сайте.

Ультразвук кроме того применяется в эстетической косметической медицине для неглубокого пилинга, в таком случае имеется удаления поверхностных слоёв и загрязнений кожи, а также омертвевших клеток, для выравнивания рельефа кожи, усовершенствования микроциркуляции крови в целом, усовершенствования питания, парентеральной клетчатки и мышц.

Из истории изучения высокоинтенсивного ультразвука

Первоначальные пробы применения HIFU в медицине были выполнены в соединенных штатов америки в начале 1940-х гг. В целом же история использования сильного фокусированного ультразвука для местного влияния на основательные структуры организма связана с именем американского ученого Вильяма Фрая. В 50-е года прошлого столетия в его лаборатории была сделана установка для использования фокусированного ультразвука в пробной нейрохирургии, то есть для формирования в основательных текстурах мозга животных местных разрушений заданного масштаба. Впоследствии данные исследования приобрели обширное развитие в ряде государств.

На сегодняшний день основные центры изучения ультразвуковых способностей находятся в США, Англии, Франции, Канаде.

Основа влияния фокусированного ультразвука на материи

Варьируя характеристики ультразвукового влияния (частоту, насыщенность, продолжительность влияния, характеристики импульса в случае импульсного порядка деятельность), возможно спровоцировать в установленном участке тот либо другой необходимый биологический результат. При крайне сильном влиянии ультразвуком возможно увеличивать температуру в ткани вплоть до 50 также более градусов также тепловой некроз материалов. В то же время при порциях, значительно минимальных, возможно вызывать существенно наиболее тонкие био результаты типа раздражения нервных строений, сосредоточенной доставки медикаментов в установленный участок, перемены проницаемости оболочек также т.п.

На сегодняшний день фокусированный уз с триумфом используется для удаления излишней жирной ткани. Он рушит жировые клеточки, не нанося дефектов находящимся вокруг тканям. Разбитые жировые клеточки выводятся из организма его иммунной системой в протяжение приблизительно 3-х недель.

За один раз не рекомендовано устранять из организма наиболее 0.5 л жира, однако подобные влияния возможно осуществлять каждый месяц.

Большая часть клиентов говорят о сокращении объема талии на 2.5 см уже после любого сеанса. Процесс занимает мало времени, она не болезненна также не имеет второстепенных результатов. Уже после процедуры клиент способен возвратиться на работу.

HIFU в войне за стройность фигуры

Результат разорвавшийся бомбы произвело открытие южнокорейских экспертов, какие в первый раз сумели использовать фокусиированный уз значительной интенсиивности (HIFU) для лечения местных жирных отложений в отсутствии хирургического вмешательства.

За один сеанс подобная терапия может уменьшить объём жировой складки на 20-40%. На сегодняшний день Ульфит-терапия доступна абсолютно всем пациентам.

Фокусированный уз агрегата Ульфит спрсобен разбивать жирные клеточки на глубине от 6 вплоть до 20 миллиметров. Уз разогревает ткани вплоть до 45-55 градусов, что приводит к разрушению клеточной оболочки жировой клеточки. Затем совершается распад адипоцитов (жирных клеток), они оказываются во внеклеточное место также выводятся организмом с поддержкой лимфатической системы также иммунных клеток-утилизаторов.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.