Мар 10

После того, как массажный курс пройденный, всем желающим стать настоящим профессионалом в этом деле нужно заняться обустройством своего рабочего места.

Чтобы оздоравливающий эффект от массажа был максимальным, следует проводить массаж на специально оборудованном столе, на котором будет удобно, как клиенту, так и самому мастеру.

Выбор массажного стола

Перед выбором массажного стола нужно выбрать помещение, где будет работать мастер.

Для работы на выезд и для домашних процедур подойдет стол раскладной переносной. А вот в салон, сауну, клинику лучше выбрать стационарного типа.

У современного массажного оборудования высота регулируется, а у некоторого она регулируется пультом на расстоянии.

Массажные столы имеют разные формы и расцветки, все зависит от назначения.

При их выборе нужно учитывать такие факторы: поверхность не должна быть слишком мягкой, не должна продавливаться, по длине стол не должен превышать больше двух метров, а ширина не должна быть больше 0,6-0,65 метров.

Массажный стол стационарного типа

Такой стол имеет большой вес, но именно по этой причине он устойчивый и безопасный. Такое оборудование имеет долгий срок службы и в работе стол удобен. Но, учитывайте следующее: из-за больших габаритов стол стационарного типа требует прикладывания немалых усилий. А сложиться он не может.

Оборудование переносного типа

Стол для массажа складной – это прекрасное мобильное приспособление. Его удобно использовать, как на дому, на и при выезде на дом к клиенту. Весит он в пределах 10-20 килограмм, потому и выбрать для себя это оборудование могут и дамы и мужчины.

В сложенном виде он легко помещается в багажник машины, а удобные чехлы с ручкой облегчают его перемещение.

Цена на переносные столы для массажа несколько меньше, нежели на стационарные. Но тут присутствуют и свои минусы. Меньшая стоимость свидетельствует о низком качестве товара, и поэтому оно будет служить недолгое время. Всегда нужно помнить о безопасных условиях для клиента в ходе сеанса. При постоянных складываниях и раскладываниях, динамическом воздействии в ходе массажной процедуры происходит расшатывание слабой и ненадежной крепежной системы бюджетного раскладного стола.

Массажный стол своими руками. Как выбрать?

Если вы хотите затратить меньше средств на покупку массажного стола, то можете его заказать в мастерской или же сделать его собственноручно. Для сборки такой мебели вам пригодится: фанера, деревянные бруски, материал для обивки, поролон, клей, крепежные детали и дверные петли. Все это собирается при помощи обычного набора инструментов, который имеется в каждом доме.

На просторах интернета можно найти подробное описание того, как создается раскладной массажный стол своими руками. Не сомневайтесь в надобности его покупки. Он, безоговорочно, будет полезен и окупится в быстрые сроки. Уровень обслуживания придется по душе клиентам и близким, а ваша спина и ручки будут благодарны за созданный комфорт рабочих условий.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.