Дек 20

Грузинскую кухню справедливо называют одной из самых интересных и ярких кулинарных традиций в мире. Местные жители передают рецепты из поколения в поколение, поэтому отведать аутентичные блюда, сохранившиеся с незапамятных времён, не составляет в Грузии никакого труда.

Многогранность и разнообразие угощений связано ещё и с тем, что каждый регион страны вносит свои особенности и вкусовые предпочтения в общую палитру предлагаемых кушаний. Мегрелия и Сванетия, Гурия и Аджария добавляют в общую сокровищницу неповторимых блюд собственные, не похожие на другие, шедевры кулинарного мастерства.

Давайте разберёмся, а можно ли отведать вкус настоящих грузинских угощений, не посещая гостеприимную, но далёкую горную страну?

Настоящий грузинский ресторан может находиться где угодно

Бытует мнение, что найти угощения вкусней, чем мамина или бабушкина стряпня, вкус которой мы помним с детства, не представляется возможным. С таким утверждением можно согласиться — ведь воспоминания наполнены теплотой и трогательным отношением к родному очагу и времени, в которое уже невозможно вернуться.

А вот мнение о нереальности отыскать за пределами страны настоящий, без адаптаций к местным кулинарным традициям, грузинский ресторан вполне можно оспорить. Ведь в таком заведении место не имеет определяющего значения.

Главное — следовать древним традициям, использовать при приготовлении блюд только аутентичные рецепты и натуральные ингредиенты, а также настоящие, грузинские специи. И, конечно, перенести за тысячи километров легендарный дух грузинского радушия и уважения к дорогим гостям.

Сети ресторанов грузинской кухни Вано Ивано всё это удалось сделать на «отлично». Вот где в столице Украины ощущаешь себя словно в одном из заведений где-нибудь в Тбилиси, Батуми или Кутаиси!

Чем удивит ресторан честной грузинской кухни в Киеве?

Здесь представлены блюда из разных регионов Грузии. Каждое из них имеет свою яркую индивидуальность, а вместе они формируют неповторимый праздник вкуса и хорошего настроения, который царит в настоящем грузинском ресторане. Гостей ждут:

  • Любимое многими жителями Тбилиси сациви из нежнейшей курочки в ореховом соусе.
  • Оригинальное лобио по-мегрельски. Тут его готовят особенно вкусным, а удивить мегрела угощением дорогого стоит!
  • Обалденные грибы по-телавски — именно в Телави жил легендарный Мимино из одновременного фильма.
  • Ароматные хачапури по-мегрельски, по-аджарски, по-имеретински, по-осетински — по названиям можно изучить географию страны!

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.