Ноя 28

Специально для самообороны были созданы различные модели травматического оружия. В их число входит травматический пистолет ТТ, представляющий собой изделие на базе боевого оружия с соблюдением текущих требований и законодательных норм. В продаже он предлагается рядом компаний, включая интернет-магазин «Прапорщик» с широким ассортиментом товаров для спортивной стрельбы, охоты и самообороны. Данная модель пистолета создана с минимумом вмешательств в оригинальную конструкцию.

Основные параметры

К главным достоинствам травматической модели ТТ можно отнести отсутствие деталей, специально разработанных под нее. Это положительно сказалось на показателях надежности и длительности службы изделия. Указанный пистолет по праву относится к лучшим травматическим моделям. В нем практически без изменений оставлены рамка, ударно-спусковой механизм и другие детали оригинальной боевой модели.

ТТ травматический обладает следующими характеристиками:

  • длина 195 мм;
  • ствол 116 мм;
  • калибр 10 х 28;
  • высота 130 мм;
  • ширина 28 мм;
  • магазин 8 патронов;
  • масса без магазина 850 грамм.

Стоит отметить, что некоторые характеристики (ствол, масса и даже калибр) могут отличаться в зависимости от производителя.

Модельный ряд

Стандартная модель травматического пистолета ТТ широко распространена и пользуется популярностью. Также существует еще одна облегченная модификация. Емкость магазина в этом случае составляет всего 6 патронов, а ствол слегка укорочен. Среди поклонников этой марки оружия востребованы обе модели, но стандартный вариант все же популярней. Следует сказать, что различные производители травматических пистолетов стараются сделать ТТ по-своему особенным для повышения привлекательности. Покупателю следует изначально определиться с выбором наиболее подходящего варианта.

Особенности боеприпасов

Для ведения стрельбы в модели ТТ-Т применяются относительно новые патроны 10х28Т, пришедшие на замену более старым 10Х22. При подборе боеприпасов для этой модели необходимо учесть ряд параметров, которые напрямую влияют на стоимость:

  1. Скорость полета пули.
  2. Мощность пули.
  3. Производитель.

Травматические патроны с резиновыми пулями стоят относительно недорого и доступны в специализированных магазинах. На рынке представлено множество разновидностей боеприпасов для указанной модели, незначительно различающихся между собой в цене в зависимости от производителя.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.