мая 08

Молдову признали одной из наименее посещаемых стран мира, но из-за увеличившегося в последнее десятилетие оттока работоспособного населения страна стала одной из самых привлекательных для трудоустройства за границей. Национальным символом Молдовы являются вина, которые не могут не попробовать туристы и приезжие работники из других стран. Даже границы страны на карте напоминают виноградную гроздь! Традиционная кухня, архитектура и легенды – всё это привлекает к Молдове и повышает рейтинг страны в списке самых привлекательных для заработка.
Но перед тем как искать работу в Молдове важно определить, подходят ли менталитет, условия работы и жизни для вас. А как не попасться на мошенников, которые активно борются за легкую наживу в интернете? Об этом и более можно узнать на портале Rabota.md. Около 5 тыс. вакансий в сертифицированных компаниях доступны на сайте.

устроиться на работу в Молдове

Условия жизни

Средняя заработная плата в Молдове состоянием на 2019 году достигает около 220 долларов в месяц, что подкрепляется государственными выплатами. Законодательство Молдавии предусматривает выплату пособий таким категориям граждан:

  • Трудоустроенные, но неработающие граждане,
  • молодые матери в декретном отпуске,
  • Разовая выплата пособия при рождении ребенка,
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Зимы в Молдове не морозные, но влажные из-за высокого уровня осадков. Лето начинается с мая, жаркое и сухое.
Благодаря реформе работодатель сможет подать документы на предоставление вида на жительство до приезда работника.

Преимущества работы в Молдове

Преимущества работы в МолдовеПреимуществом является огромный перечень вакансий. Любой сможет устроиться по специализации или попробовать что-то новое: от художественного украшения пряников, до работы на больших предприятиях. Специалисты с высшим образованием особо ценятся в Молдове и получают зарплату выше средней по миру.

Как не попасться на мошенников?

Мошенники в трудоустройстве берут сумму денег за услуги, которые после не предоставляют. Для гарантии получения денег от клиента за предложенные организацию документов, создание визы и приглашений агентство предлагает привлекательные условия, как правило, ниже по стоимости, чем у других предприятий. Предлагаются несуществующие вакансии с лучшими условиями работы.работа в Молдове
Чтобы не попасться на мошенников важно не перечислять деньги до получения услуги. Важно проверить наличие у агентства лицензии. Работа должна быть предоставлена только по рабочей визе. Рекрутер должен сразу подробно рассказать об условиях работы, самой вакансии и трудоустройстве. Скрытость деталей должна насторожить будущего работника.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.