Июл 16

Среди людей, управляющих Украиной мало профессионалов, что напрямую влияет на экономическую ситуацию в стране. Приход профессионалов к власти не возможен в ситуации, происходящей в государстве. Чтобы достичь желаемого экономического результата в стране, возможно, нужно в корень изменить систему управления и задуматься над отказом от представительской демократии. Один из авторов «Хартии будущего», сооснователь «Foundation For Future» Константин Паршин рассказал, как обеспечить приход профессионалов к управлению Украиной, перейдя к Общественному договору https://zik.ua/ru/news/2019/04/08/konstantyn_parshyn_hartyya_budushchego_obshchestvenniy_dogovor_otkroet_dver_v_1546881.

Что такое общественный договор?

«Общественный договор – это каркас новых общественных отношений», — объясняет Константин Паршин. Между правительством и народом укладывается договор, в последствии чего на обе стороны ложатся определенные обязанности. Решение вступить в договор происходит осмысленно и добровольно. Наличие договора и ответственности позволяет достичь сознательности! Обе стороны должны выполнять условия договора, а не разглагольствовать о планах и ничего не делать в направлении их выполнения. Основы общественного договора:

  • Предоставление сервисных услуг,
  • Ответственное выполнение обязанностей,
  • Совладение всех ресурсов в границах государства.

Жребий в основе выбора

Попасть во власть смогут лишь лучше, выбор которых проходит на основе образовательного ценза. Если в результате происходит «ничья» и оба кандидата достаточно сильны, то в силу вступает принцип «жребия». Применение данного способа в рамках Общественного договора имеет такие преимущества:

  • Невозможен подкуп избирателей,
  • Невозможна пропаганда и навязывание кандидатуры,
  • Не работает вербовка в медиа.

Сервисная функция корпорации

Сервисная функция раскрывается в пакете услуг, которые народ получает от государства. Народ сам добровольно выбирает объем и стоимость услуг. За некачественное выполнение требуемых функций сторона, которая получает услугу, может потребовать компенсацию. При этом услуги не навязываются, а выбираются в добровольном порядке народом.

Исключением из правил является обязательно участие в в договорах на предоставление обязательных услуг. Перечень таких услуг устанавливается стратегией общежития. В обязательный перечень входит:

  • финансирование оборонных инфраструктур
  • финансирование служб обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности,
  • МЧС и так далее.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.