Фев 20

Расходомер – это датчик, который устанавливается в машине для того, чтобы вычислять количество проходимого воздуха в двигатель внутреннего сгорания. Данная автозапчасть очень важна и, как и все остальные, ей свойственно со временем стареть и ломаться. В любом случае владельцы авто меняют деталь, приобретая ее в специализированных магазинах. Чтобы избежать ошибки и приобрести запчасти, которые прослужат достаточно долго и не навредят основному устройству, важно уделить особое внимание выбору.

На рынке можно найти множество фирм, которые предоставляют разнообразные модели расходомеров воздуха. Какому отдать предпочтение, чтобы получить максимальное качество функций?

Правила выбора

Заменить расходомер воздуха придется тогда, когда он выйдет из строя. Как правило, основными причинами поломки являются износ со временем и чрезмерное загрязнение. Причины поломок в воздушном фильтре. Как только через него начинает проходить пыль, то вся конструкция перестает правильно выполнять свои функции.

Если диагностировать проблему на самой ранней стадии, что чаще всего происходит при профилактической проверке запчастей, появляется вероятность исправление неполадки. Для очистки нужно использовать специальные средства и продувку сухим воздухом. Если устройство удастся почистить, ее функциональность значительно уменьшиться, и такая деталь долго не проживет. Такие меры можно предпринимать, если денег на покупку новой запчасти нет или нужно определенное время эксплуатировать автомобиль до покупки расходомера.

Неисправность расходомера определяется при таких симптомах:

  • Слишком большой расход топлива двигателем;
  • Неровная работа мотора;
  • Слабый разног и другие.

Датчики продаются в комплекте с корпусом-трубкой или отдельно. Вторые используются для замены. При выборе важно обращать внимание на vin-код, ведь качество расходомера зависит не только от размера воздуховода, но и типа и мощности двигателя и других параметров. Важно также, чтобы номер датчика был совместим с маркой, моделью и другими характеристиками автомобиля, а также трубкой, в которую будет устанавливаться.

Бренд расходомера

При выборе важен бюджет. Если вам позволяют средства, то выбирайте оригинальный датчик OEM. Если же бюджет ограничен, обратите внимание на популярные модели Bosch, Honda, Mazda. В ассортиментах магазинов можно найти множество вариантов в различных ценовых категориях, что позволяет подойти к выбору более гибко. Марки Maxgear и JP Group предлагают самые экономичные варианты, но подбирать их нужно особенно внимательно.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.