Фев 14

Водонагревательная техника создана для отопления и подогрева воды, в различных бытовых условиях, связанных с перебоями городских водоканалов.В новых домах при их сдачи в эксплуатацию, жильцы вынуждены долгое время обходиться только холодной водой.

Но даже если дом уже обжитой, так, же наблюдается отключение горячей воды в аварийных или сезонных случаях.

На сегодняшний день эту проблему решает водонагревательная техника. Приобретая водонагреватели, которые в народе больше известны как бойлеры, вам больше не придётся беспокоиться об отключении горячей воды. На сайте компании Viessmann предоставлен большой выбор водонагревательной техники: настенные котлы, напольные водогрейные, паровые, альтернативные источники энергии, а также системы дистанционного и автоматического управления.

При выборе нагревательного оборудования, первым делом необходимо определить, какой вид топлива на котором оно будет работать, подходит именно вам: газ, твёрдое топливо, такое как уголь или дрова, или же дизельное топливо – жидкотоплевные котлы. Вид топлива для обьогревателя определяется за счёт установленной в нём горелки.

Некоторые жидкотоплевные котлы отопления имеют сменную горелку, что даёт выбор источника его работы. Преимуществами является высокая мощность, полная автономность, а также отсутствие в специальном разрешении для его установки. Находиться такой агрегат должен в отдельном, хорошо вентилируемом помещении. Так же обязательным является наличие ёмкости объёмом более 800 л для горючего. Различают Жидкотоплевные котлы отопление одноконтурное, и двухконтурное помимо отопления, подготовка горячей воды. Ёмкости для хранения дизельного топлива бывают отечественного и зарубежного производства, выполненные из стальных и пластиковых баков. Использование котлов отопления оправдывает себя при отсутствии газовой сети.

Дровяной котёл отопления является классикой, представлен в виде обычной печки с заслонкой. На сегодняшний день эти устройства считаются пережитком прошлого. Его устанавливают в том случае, когда подключение к газовым магистралям не возможно, отсутствует жидкое топливо или же электричество. Он имеет большую массу за счёт того сто изготавливается из чугуна. Топливом служат дрова. Дровяной котёл отопления не имеет полного автоматического режима, его необходимо каждые часа пополнять дровами, тем самым поддерживая определённый температурный режим. Топки для таких котлов изготавливаются больших размеров, из за их небольшой теплотворности.

Подробно изучить и выбрать необходимое оборудование, вы можете на сайте www.viessmann.ru

 

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.