мая 29

Советы, которые помогут новым сотрудникам успешно адаптироваться в коллективе и не вызвать неприязнь коллег.

После поисков на доске объявлений в Киеве http://kiev.localmart.ua/rabota/  начинается не менее сложный период — испытательный срок, в течение которого новичок должен зарекомендовать себя наилучшим образом. Надеемся, наши советы помогут новым сотрудникам прочно закрепиться на новом месте.

1. Не высказывайте недовольство. Вряд ли вы сразу будете чувствовать себя комфортно на новом месте. Но даже если вам что-то не нравится, не спешите рассказывать всем об этом. Варианта два: или через некоторое время вы привыкните, или поймете, что лучше поменять работу. В любом случае, пока вы окончательно не решили уйти, лучше промолчать.

2. Не спорьте с вышестоящими сотрудниками. Возможно, вам хочется продемонстрировать, насколько вы умны и креативны, но сейчас этого не стоит делать. Главная задача в данный момент — показать свою ответственность, идеально выполняя все, что вам поручили.

3. Откажитесь на время от необычных привычек. В каждом коллективе существуют свои устои, поэтому в первое время лучше присмотреться к тому, кто и как себя ведет. Ваши привычки могут показаться коллегам диковинными и вызвать насмешки, поэтому лучше не демонстрировать их, пока не освоитесь.

4. Не перестарайтесь. Готовность выполнить любое задание и огромная работоспособность, конечно, положительные качества. Но если вы «заслоняяте» собой более опытных коллег и слишком часто заглядываете начальству в глаза, это может вызвать сплетни в коллективе.

5. Принимайте поучения с улыбкой. Даже если вы сделали что-то не так, и другие коллеги считают своим долгом рассказать вам об этом, с благодарностью примите этот урок.

6. Не опаздывайте и покидайте рабочее место вовремя. Это характеризует вас как пунктуального человека. По поводу ухода с работы, понаблюдайте за коллективом. Если все уходят ровно в шесть, вам нет нужды задерживаться дольше, а если здесь принято задержаться на 10-15 минут, делайте и вы то же самое.

7. Сократите разговоры по мобильному телефону. Откажитесь от привычки звонить родственникам и друзьям в рабочее время. Недопустимо использовать рабочий телефон для личных разговоров. Во-первых, линия будет занята, и вы можете пропустить важный звонок, а во-вторых, не стоит посвящать сотрудников в ваши личные дела таким способом.

8. Не спешите заходить в социальные сети. Нередко руководители фирм проверяют, какие сайты посещают сотрудники и сколько времени они там проводят, поэтому лучше побыть некоторое время оффлайн. Также не спешите добавлять новых сотрудников в друзья — кто знает, может ваша личная информация и фото, которые вы выложили в сеть, обернуться против вас.

9. Следите за своим внешним видом. Новые сотрудники всегда окружены вниманием, поэтому выбирайте аккуратную нейтральную одежду. Не позволяйте себе приходить в не глаженной рубашке или помятых брюках. Не давайте повода другим обсуждать ваш гардероб.

Вперед, у Вас все получиться!

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.