Фев 01

Уборка будоражит сознанием и щекочет нервы домохозяйкам. Особенно, если дома живет не она одна, а целое семейство с детьми и домашними животными. Грязь появляется повсюду: пять минут назад ты прошелся по ковру пылесосом, а уже заметил крошки. Собака не хочет приучаться сидеть в положенном месте, поэтому диван и другая мебель постоянно в слое шерсти. Как справиться с беспорядком просто, не используя замысловатые и дорогостоящие приборы? Пять полезных советов для уборки помещения помогут вам просто и эффективно справиться с загрязнениями в доме. А если времени на уборку вовсе нет, то целесообразно отдать дело в руки профессионалам клининговой компании Izumrud-cleaning www.izumrud-cleaning.com.ua. Пока вы заняты своими делами, специалисты по уборке быстро и качественно справятся с назойливой уборкой.

Начинаем уборку правильно

Очень сложно сразу определиться с началом уборки. За что взяться – тряпка или пылесос? Лучше всего начинать уборку с пола. Пропылесосьте пол, протрите его влажной шваброй или тщательно промойте. Только потом начинайте уборку поверхностей от пыли тряпкой или специальной микрофиброй с полиролем.
Важно начинать уборку именно с пылесоса, а только потом протирать пыль. В противном случае пыль быстро осядет снова и уборка была зря. Всё дело в системе пылесоса, которая вновь выдает пыль в помещении, которая и оседает на поверхностях.

Пользуйтесь зубной щеткой

Очень часто на кухне, в ванной и гостиной есть места, в которые очень тяжело пробраться шваброй или пылесосом. Приходится брать тряпку и самостоятельно вычищать уголок. Но лучше всего использовать зубную щетку, чья щетина справится с загрязнениями, а ручка защитит от контакта с грязью.

Используйте антистатик

Техника очень хрупкая и так не хочется ее испортить. Даже маленькая царапина расстроит владельца. Чтобы качественно и безопасно убрать пыль с техники, выполните такие этапы:

  • Нанесите на экраны и задние поверхности техники антистатик,
  • Протрите поверхность техники специальной салфеткой.

Пыль будет оседать значительно меньше.

Убираем кухню правильно

Перед уборкой кухни нанесите на поверхность плиты средство против жира. Через время будет значительно легче избавиться от самых серьезных загрязнений.
Если избавиться от неприятного запаха в холодильнике не получается, то простой активированный уголь поможет впитать запахи.

Чем лучше всего убирать поверхности?

Старая добрая тряпка уже давно не в приоритете у хозяек. Тряпка подойдет для уборки пола, а для поверхностей лучше использовать микрофибру. Ткань эффективно убирает пыль, а не развозит ее по поверхности. Подходит для многоразового использования.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.