Авг 17

Пробковые обои – это современный отделочный материал, предназначенный для внутренних работ. Конструкционно они состоят из двух слоев: в качестве основания используется прочная и плотная бумага, а лицевой слой представлен слоем шпона из коры пробкового дерева толщиной примерно в 1 мм. По внешнему виду такое покрытие похоже на обычную древесину, оно обладает высокой плотностью и довольно значительным весом.
Преимуществ у такого покрытия довольно много. Оно является абсолютно экологичным и натуральным, так как производится только из природных компонентов. Поэтому обои не вызывают аллергических реакций и не могут стать причиной проблем со здоровьем. К тому же оно существенно повышает уровень звукоизоляции поверхностей, что очень важно при желании создать в жилье комфортные и уютные условия для проживания. Также стоит отметить простоту ухода, ведь обои устойчивы к стойким загрязнениям и не притягивают пыль. А для того, чтобы сохранить внешний вид отделки, достаточно просто периодично чистить их пылесосом или влажной губкой. Благодаря этому свойству пробковые обои могут быть использованы даже в кухне или прихожей. Также не стоит забывать о том, что покрытие «дышит», оно способно пропускать через себя воздух, поэтому оно не препятствует проникновению свежего воздуха через стены и способствует поддержанию оптимального микроклимата внутри помещений.
Наклеивание материала происходит по аналогичной с тяжелыми видами обоев схеме. Они наклеиваются встык при помощи специального клея, обладающего достаточным уровнем адгезии. Также обратите внимание на то, что поклеить полотна самостоятельно очень сложно из-за их высокого веса, поэтому если Вы решились на самостоятельную поклейку, то обязательно найдите помощника.
Как видим, преимуществ у такого покрытия довольно много, а украсить собой они могут практически любое помещение. Единственным существенным его недостатком является довольно внушительная стоимость, из-за чего позволить себе такую отделку могут далеко не все потребители.

Ищите хорошие вакансии?! Тогда работа в Кирове станет для вас лучшим вариантом по оплате и местонахождению. Скорее ищите интересующие вас вакансии и идите на работу, в этом вам помогут вакансии в Кирове.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.