Окт 11

Осенние огородные работы требуют основательного подхода. В начале октября нужно пересадить пионы, флоксы, хосты и лилейник на другое место. Мелколуковичные растения следует отправить на хранение целыми гнездами. Дело в том, что очень мелкие луковицы по отдельности могут засохнуть. После первых заморозков выкопайте гладиолусы. Стебли срезают на высоте приблизительно 15 см, просушивают при температуре 20 градусов. В октябре выкапывают клубни георгин и корневища канн, не разрушая земляной ком. Немного подсушив, отправьте на хранение. Не забывайте следить за посадочным материалом в зимнее время — не давайте ему засохнуть.

Поделите декоративные кустарники. Поработайте над выкапыванием посадочных ям. Они должны постоять примерно пару недель. Необходимо заготовить ямки и для весенних посадок. Если в регионе вашего проживания бывают ранние сентябрьские заморозки, то некоторые растения будут цвести, если их обильно поливать по вечерам. Сверху накройте посадки укрывным материалом. Можно занести их в теплое место, пересадив в цветочные горшки. Таким образом часто поступают с хризантемами поздних сортов. Цветы выкапывают, переносят в помещение, где они будут цвести и дальше, чувствуя себя отлично. Да и не стоит забывать про детскую комнату, поэтому продажа детской мебели в Краснодаре преподнесет отличный выбор продукции и позволит сделать детскую уютной и красивой.
Посадка луковичных цветочных культур считается важной осенней работой. Следует предварительно определить оптимальные сроки для вашей местности. Выбирайте время так, чтобы цветок не успел прорасти на поверхность грунта, но успел укорениться до холодов. Готовьте почву заранее. Удобрения необходимо выбирать соответственно особенностям цветочных культур. Не забывайте обеззараживать луковки перед высадкой. Расположите посадочный материал так, как он того требует. Если вы воткнете луковицу недостаточно глубоко, то при размывании грунта во время дождей она может «вылезти» на поверхность. Усредненное значение для оптимальной глубины посадки — три высоты луковки. Насыпьте под каждую луковку песок, раскидывая его по периметру.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.