Июл 01

Современная наука и новые технологии позволили уменьшить диктофоны до очень маленьких размеров. Сегодня некоторые модели даже меньше зажигалки. Такими миниатюрными являются цифровые диктофоны E-DIC Gold. Эти устройства можно носить в качестве брелока на связке ключей и не боятся, что появятся царапины. «Малютки» имеют металлический корпус, защищающий их от повреждений. Хотя данная техника имеет размер мини, зато возможности в ней скрыты большие:

  • активация голосом;
  • высокое качество записи;
  • USB-интерфейс;
  • возможность хранить по несколько сотен часов записи голосом;
  • защита информации цифровой подписью, которая, если потребуется, будет признана судом.

Современные диктофоны выполнены в форме брелока имеют большой запас памяти для хранения записи. Например, цифровой диктофон модели E-dic Tiny «Президент», который весит всего 21 грамм, позволяет хранить до 1200 часов.

Чтобы можно было прослушивать в любое время записи на диктофоне, некоторые записывающие устройства имеют стандартный разъем для наушников. Мини диктофон можно использован в качестве MP3 плеера, а на ЖК-дисплее, как у модели E- DIC LCD, будут показаны режимы работы. Это упрощает работу с электроникой. Мини диктофоны можно использовать в качестве карт памяти, для переноса данных с одного ПК на другой.

Удобный диктофон E-DIC подойдет для меломанов, так как способен заменить мр3 плеер. Запись, сделанную диктофоном, можно прослушать на любом компьютере, как персональном, так и портативном.

Применение цифровых записывающих устройств

Диктофоны используются журналистами при записи интервью. Прослушивая записанный разговор в спокойной обстановке можно услышать фразы или слова, которые ранее не были удостоены внимания. Так статья получится намного интересней и содержательней.

Для студентов такая техника так же стала незаменимой. Имея такой прибор можно записать лекции или важные семинары, не боясь что-то случайно упустить. После занятий можно спокойно сесть и прослушать всю лекцию еще раз, а во время болезни вы не пропустите сложный и важный материал.

Предприниматели и бизнесмены так же могут купить диктофон и использовать его в своей работе. Во время деловых переговоров, сделав цифровую запись, руководитель имеет возможность ее не спеша прослушать и обдумать некоторые вопросы и предложения еще раз, а затем принять взвешенное решение по важному вопросу.

Диктофон может прийти на выручку, когда в самые неожиданные моменты времени возникает мысль или идея, которую срочно нужно записать, а под рукой не окажется ручки и листа бумаги,

Если хотите узнать, чем занимаются дети в отсутствии взрослых, то можно использовать такие миниатюрные диктофоны. Следует их поставить и настроить активацию от голоса, и прибор включиться сам.

Такая миниатюрная техника хороша тем, что ее можно включить незаметно в любой момент. Современные миниатюрные диктофоны имеют богатый арсенал возможностей и поэтому станут незаменимыми в работе и учебе.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.