Авг 11

Комфорт во время сна и отдыха всецело зависит от правильного подбора постельных аксессуаров. Если вы постоянно испытываете неудобство, чувствуете боли в спине, не можете полноценно расслабиться, разгрузить позвоночник, проблему нужно срочно решать. Неверный выбор матраса влияет на качество сна. Для первоклассного отдыха нужно сосредоточиться на изучении основных параметров ортопедических изделий. Эти матрасы особенно востребованы среди покупателей.

Критерии отбора: как найти идеальный матрас

ортопедические матрасыПервый шаг — выбор степени жесткости. Для ортопедических моделей этот параметр один из самых важных. Чтобы правильно подобрать и купить матрас Киев рекомендует ориентироваться на один из трех уровней жесткости:

  • низкий — используется натуральный латекс или пенополиуретан;
  • средний — в качестве наполнителей применяется искусственный латекс, струттофайбер, ППУ, кокосовая койра;
  • высокий — натуральные кокосовые волокна.

Мягкие ортопедические матрасы не подходят людям внушительной комплекции и большого веса. Их выбирают для пожилых и детей в возрасте от десяти до пятнадцати лет. Средняя жесткость — оптимальное решение для представителей обычной комплекции. Это универсальные ортопедические матрасы, которые пользуются большим спросом. Если у человека проблемы с позвоночником, стоит отдать предпочтение жестким изделиям с кокосовой койрой. Их выбирают при остеохондрозе и других патологиях, по медицинскому предписанию. Для уточнения показателей следует изучить паспорт изделия.

Перед тем как купить матрас в инетрнет магазине matrasin.kiev.ua нужно учесть вес человека, который планирует на нем отдыхать. Людям с избыточной массой тела будет удобно на высоком матрасе. Для нечастого сезонного использования подойдут матрасы высотой не менее 14 см. Это минимальная толщина для беспружинного монолитного матраса. Оптимальная высота для моделей с пружинными блоками — от 19 см. Многослойные изделия с ортопедическим эффектом достигают 25-40 см по толщине.

Независимые пружины: о пользе выбора

Матрасы с независимыми блоками в приоритете для многих заказчиков. Они характеризуются простой и удобной конструкцией. Каждая пружина помещается в отдельный чехол. Блоки двигаются вне зависимости друг от друга, выдерживают разное давление. Поэтому матрасы с подобным расположением пружин идеально подходят для пар с сильно различающимся весом. Они принимают индивидуальную физиологическую форму, подстраиваются под каждый изгиб человеческого тела и обеспечивают хорошую поддержку позвоночника. Длительный срок службы, отсутствие неприятного скрипа при эксплуатации, высокая степень надежности — все эти плюсы относятся к матрасам с независимыми пружинными блоками.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.