Ноя 21

В последнее время популярен восточный дизайн интерьера. Он требует особых раскрасок, выбора мебели и декора окна. Украшать оконные рамы, проходы и стены дизайнеры предпочитают японскими шторами или, как их ещё называют, экранные шторы. Пришли они прямиком из Страны Восходящего солнца, где пошли от дверных панелей.

японские шторыСовременные японские шторы являются универсальным декором для любой комнаты в квартире или доме. Они подходят для дизайна в восточном стиле, а также минималистическом. На вид представляют собой тканевые панели без декоративных элементов. Конструкция включает в себя панели и каретку, которая передвигается по карнизу. Используются японские шторы в виде занавесок, дверей, стены или ширмы. Они не мнутся, не требуют особого ухода и абсолютно безопасны. Уникальные шторы можно изготовить на заказ индивидуально для вашего дизайна в сети салонов штор Маэстро oboi.com.ua/shtory/yaponskie-shtory/. При пошиве панелей на заказ используют различные виды натуральных и синтетических тканей. Какую ткань лучше всеговыбрать?

Натуральные материалы

Натуральные ткани всегда на первом месте, ведь обладают множеством преимуществ, таких как:

  • Безопасность;
  • Прочность;
  • Простой уход;
  • Привлекательный вид.

В мире, где синтетика и искусственность преобладает в каждом аспекте жизни, всегда хочется окружить себя в домашнем пространстве натуральностью. Японские шторы на заказ от oboi.com.ua из натуральных тканей приятные на ощупь, а главное безопасные для всех членов семьи и даже для самых маленьких. Шторы в японском стиле могут быть из рисовой бумаги, соломы, бамбука или джута. Широко используются плотные ткани, такие как лён, хлопок, сатин, шёлк. Они подойдут для детских, спален и гостиных.

Синтетические материалы

Синтетические материалы будут стоить дешевле, но их безопасность для членов семьи значительно отличается от натуральных тканей. Использование синтетических японских штор рекомендуется на кухне, ведь они не так сильно впитывают запахи. Из синтетической ткани намного проще вывести пятна, используя специальные средства.

Крепление японских штор

Крепление японских шторТканевые шторы крепятся на обычном или многорядном карнизе, имеющем от 2 до 5 рядов. В конструкции присутствуют рейки-направляющие, которые обеспечивают плавное скольжение панелей. Конструкция обеспечивает отсутствие складок и помятостей. Панели, находящиеся на разных дорожках, можно завести друг за друга.

Применение штор в интерьере

Японские шторы универсальные, а пи изготовлении на заказ становятся неотъемлемой частью интерьера. Установить их можно в любой комнате, если позволяет ее размер. Сами по себе шторы массивные и будут смотреться громоздко с маленькими окнами. Отлично подойдут для гостиной в тон к стенам и мебели. Панели отлично подойдут для интерьера, который склоняется к минимализму. В помпезно оформленных комнатах шторы будут смотреться неуместно.

японские шторы  в интерьереБлагодаря универсальной конструкции с дорожками, японские шторы можно располагать на свое усмотрение. Управление шторами может быть дистанционным или ручным.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.