Авг 09

Россыпью жемчужин на бескрайней глади Индийского океана предстают Мальдивские острова с окна авиалайнера. Здесь есть все, что располагает к безупречному отдыху – удивительно красивая природа, протяженные уединенные пляжи, высококлассные отели.

Мальдивы считаются по праву одним из самых лучших экзотических направлений. 1190 островов, представляющих из себя атоллы, все, как на подбор, имеют голубые лагуны, белоснежные песчаные пляжи и уникальную растительность. Отдых Мальдивы – Киев станет незабываемым, в памяти на всю жизнь останутся впечатления не только от богатства природы и подводного мира, тишины и спокойствия, но и от высокого уровня сервиса. Близость к экватору позволяет отдыхать на Мальдивах круглый год, так как температура воздуха и воды не меняется: +28–30 °С – температура воздуха и +24–27 °С- температура воды. Сильные штормы и циклоны бывают очень редко. Поэтому основным развлечением на островах являются все виды досуга связанные с океаном: в первую очередь это дайвинг, а еще — серфинг, виндсерфинг, глубоководная и обычная рыбалка, водные лыжи, катамаран, сноркелинг и т.п. Каждый островок представляет из себя отдельный маленький курорт с отелем, у которого номера разбросаны по всему острову, это небольшие хижины-бунгало. Поэтому с горящими турами на Мальдивы из Киева с http://tours.ua/maldives туристы обычно наслаждаются совершенно уединенным отдыхом среди экзотической природы, слушая шум волн на берегу теплого Индийского океана. Тем не менее, отели предоставляют необычайно высокий уровень сервиса.

Высокую планку держат Мальдивы не только по качеству обслуживания, а и по стоимости. Можно сказать, что курорты эти все же не всем по карману. Обычно, отдыхают здесь туристы с уровнем дохода, мягко говоря, выше среднего. Однако, найти горящие туры на Мальдивы из Киева с ценами которые устроят и категорию отдыхающих с небольшим доходом, все же можно.

К сожалению, на Мальдивских островах нет каких-то особых исторических достопримечательностей. Поэтому не стоит искать экскурсионные туры на Мальдивы из Киева. Но ведь самой большой достопримечательностью этих прекрасных островов является сама Природа. Так что, при желании, можно всегда съездить в столицу страны – Мале, познакомиться с ее историей и культурой, побывать на других многочисленных островах, увидеть быт местных жителей. Для развлечения туристов предлагаются прогулки на гидропланах и вертолетах, а с оригинальных лодок со стеклянным дном можно понаблюдать за жизнью подводных обитателей. Но, конечно же, дайвинг здесь не имеет себе равных и полностью восполняет недостачу развлечений. На каждом шагу встречаются дайв-центры, так как острова давно оккупировали дайверы со всего мира. Только на Северном атолле их больше двадцати. Есть места более подходящие для начинающих, например, внутренние склоны рифов, а снаружи атолла, где более сильные течения, занимаются дайвингом профессионалы. На территории Гурайду, в заповеднике Эмбуду, между рифами Фуши и возле рифа Майя находятся наиболее популярные дайв-сайты. Совсем уж отважные дайверы получают адреналин, плавая с акулами на «акульем» сайте Мийяру. Есть и другие интересные места — затонувшие суда «Виктория» и Чайка, Халавели и Феливару.

Если приобрести горящие туры на Мальдивы с вылетом из Киева, то авиаперелет будет стоить дешевле и можно сэкономить.

Случайные записи

    Понравился пост? Подпишитесь на обновления через RSS или по почте

    Случайные записи

      written by admin


      Comments are closed.