На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Основные темы ушедшего года RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
Надо что-то написать в новом году, но писать особо не о чем. Напишу о том, что было интересным моим читателям в прошлом году.

В прошлом году мы вроде как похоронили кризис. Нет, он еще есть, он никуда не делся, ничего глобально не изменилось, не улучшилось, но народ к нему привык и начал относиться как к части реальности. Кризис, как многие догадываются, он в головах. По этому поводу была написана заметка о быдло-детях и быдло-родителях. Знаете, к тому, что я сказал в этой заметке я хочу добавить только одно: помимо того, что надо говорить вслух о быдло-родителях и быдло-детях, надо еще с ними бороться, а также самому не быть двуличным, т.е. ни в коем случае нельзя писать такую заметку, как написал я, а потом идя по улице плевать себе под ноги.

Моя соседка, если с ней разговаривать на площадке — ангел. Она первая осуждает проявления вандализма в подъезде, выступает за здоровый образ жизни, хает алкоголиков, которые развелись в подъезде, и прочее. Но она не пускает своего «мужика» домой вечером, потому что боится его, мужик под дверью кричит, что «хочет ссать», соседке пофиг, дверь она не открывает, поэтому мужик ей в отместку ссыт прямо на дверь общего корридора. Получается странно, обиделся на одну, а нассал на дверь всем.

Я редко пишу о работе, но в этот раз не сдержусь, у меня на работе есть одна абсолютно безмозглая деваха, которая при любом упоминании депутатов фыркнет, что они разворовали страну, при любом упоминании, что кто-то из коллег имеет дополнительный доход, подрабатывает, сразу поднимает волну осуждения, что доход-то может быть и левым... И тут из душевного разговора этой девахи с подругой я краем уха выхватываю следующие данные:
- деваха работает минимум на двух работах;
- на второй работе имеет доступ к распределению материальной помощи среди студентов;
- распределяет помощь по тем студентам, которые за 10% от суммы получают помощь и отдают 90% этой девахе;
- девочка не дура, складывает деньги на депозит, чтобы купить машину, и прямо сейчас мается, какую же машиночку выбрать;
- количество денег, которые капают девочке после каждого распределения, равняется сумме в два раза большей, чем зарплата подруги, с которой она делилась новостями.

Немного офигев от услышанного, я открыто сказал, что это называется воровством. Девочка услышала, но продолжила свой рассказ, приблизительно так: «и какая же я была дура, что не делала этого раньше, а тут мне подсказали...». Второе прямолинейное указание, что это воровством называется по-русски, ее отнюдь не остановило.

Выводы для себя мне сделать сложно. Единственный вывод — продолжать быть самим собой и отрабатывать комплекс приемов по безошибочному определению двуличных людей. Бороться с разрухой в чужой голове мне пока не под силу.

Но я продолжу. За прошлый год с очень неожиданной стороны отметилась заметка о Procter&Gamble. Количество комментов к этой заметке уже почти сравнялось с количеством комментариев к самой популярной заметке в блоге — заметке о МакДональдсе. Сначала народ защищал компанию и наезжал на меня, но потом потихонечку начал сливать инсайд: кого уволили, кому какую зарплату дали и т.д. Вывод из этого я для себя тоже сделал: увидели красивую вывеску большой компании? будьте уверены, что какая бы красивая вывеска ни была, дерьма за этой вывеской достаточно, правда, во многих случаях его тщательно скрывают, что не уменьшает его количества. Кто адаптируется к условиям большой компании, тот выживет, кто не адаптируется, пойдет с протянутой рукой дальше.

Следующая заметка, которая была написана два с половиной года назад, но до сих пор является актуальной — заметка про 8-ми часовой рабочий день. Выводы в конце статьи не теряют своей актуальности. Могу долько добавить, что постоянная работа в авральном режиме рано или поздно скажется на общем состоянии организма и здоровье. Причем я с трудом могу себе представить, что происходит с теми, кто не в офисе работает...


Опубликовано: 2011.01.06

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Я исписался, но еще жив :)
Много и субъективно(?!) о Liqpay
Комментарии:
Дата комментария: 2011.01.10
Автор: Лентяй
Ты все-таки исписался. Мыслей меньше, чем продажных ссылок.


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30