На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Что нужно знать начинающему бизнесмену RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...

1. Вам всегда будет не хватать денег, даже если вы все рассчитали, нашли бизнес-ангела, который выделил денег ровно столько, сколько вы попросили, все равно вам будет не хватать, т.к. вы скорее всего просто не предусмотрели всех нюансов и непредвиденных трат.

2. Нельзя создать стратегию до запуска и не менять ее после, слепо ей следуя. Меняйте планы своего развития согласно тех условий, событий и факторов, которые влияют на живую фирму с первого дня ее запуска. Чем чаще вы адаптируетесь, меняетесь, тем лучше. Пытайтесь сохранить свою гибкость как можно дольше, она вам еще понадобится в будущем.

3. Не отдавайте на аутсорс то, что реально делать внутри своей компании, забудьте консультантов, аналитиков, бухгалтерские и аудиторские фирмы, их задача — заработать на вас деньги. Ваша задача — сберечь свои деньги. Делайте все сами, следите за своими расходами, никто не сможет сохранить ваши деньги лучше, чем вы.

4. Во время работы компании делайте ставку на создание интеллектуальной собственности. Вы можете разориться, вы можете разойтись с соучредителями, но технологии нарабатываются годами, и будет совсем неплохо, если свое следующее предприятие вы начнете уже с технологиями, ноухау, знаниях о разложенных граблях и потенциальных шишках, которые можно набить на тернистом пути заработка денег.

5. Основной приоритет в компании с самого ее первого дня должен быть заработок денег. Не повышение капитализации, не разработка нового продукта, а именно заработок денег — вот ваша цель.

6. Не пренебрегайте искренними советами тех, кто уже сделал то, что вы только собираетесь. Главный признак искренности — советы должны быть бесплатными и дружескими.

7. Практика дрючит теорию — вот самое главное правило, которое вы должны запомнить. Реальность всегда издевается над выдуманными стратегиями, мечтами, теориями, предположениями.

8. Управляйте своим временем. Учитывайте свое время, считайте, сколько его уходит на выполнение какого-то процесса или проекта. Это поможет в будущем управлять своими подчиненными, т.к. вы всегда будете знать, что и по чем, сколько времени занимает и как сделать так, чтобы какой-то процесс выполнить быстрее и лучше.

9. Вы не можете начать новое дело, если у вас нет желания его начинать. Желание заработать денег, не равно желанию начать и развивать бизнес. Бизнес в вашей жизни должен появляться как любовь, быстро, внезапно и должен захватывать вас практически полностью, тогда будет толк.

10. На старте даже один в поле воин. Как правило, этот воин — вы. Ваша задача — создавать ресурсы для других, пусть другие уже имея ресурсы и «оружие», воюют с комфортом, вам придется хуже всех, поэтому приз, за который вы боретесь, должен быть ценней, чем приз ваших коллег и подчиненных.




У каждого начинающего бизнесмена рано или поздно появляется необходимость, чтобы кто-то обеспечил ему представительство в суде. Если дело сложное, то вряд ли вы сможете справиться сами.


Реклама в блоге. Ссылка за доллар.

Опубликовано: 2010.08.01

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Как проверяют новых или потенциальных сотрудников
Что вы должны знать о корпоративах, если вы директор компании
Комментарии:
Дата комментария: 2010.08.29
Автор: Cанек
спасибо
легенькая статья, но со вкусом


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Март 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31