На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Цена опыта RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
В комментариях к статье О кредитах на приобретение жилья человеческим языком я нашел намек, что покупать в кредит жилье — глупость, мол, есть ПИФ'ы, надо вкладывать деньги в них, за 2-3 года, мол, можно заработать на квартиру.

Во-первых, хотелось бы узнать, а почему, собственно, считается, что брать кредит — глупость. Понятно, что переплачиваешь, понятно, что есть скрытые проценты, мы умные, мы все это слышали и знаем причем даже не понаслышке, но если кредит является практически единственным и самым безопасным способом без сильных изменений в своей жизни получить то, что хочешь и прямо сейчас, вам не кажется, что это уже не глупость?!

Во-вторых, хочется послушать хотя бы одного человека из простых смертных, который расскажет, как он заработал на квартиру при помощи ПИФ'ов. Раз, два, три, четыре, пять... я иду тебя искать! Нету таких! Есть люди, которые слышали о ПИФ'ах, и теперь везде вставляют свои 15 копеек по этому поводу, но своих заработанных капиталов у них нет. Люди, как правило, молчат о больших деньгах, т.к. большие деньги любят тишину...

Все слышали, что Интернет — очередное стадо непуганных баранов, в котором можно грести деньги лопатой без больших инвестиций и трудозатрат? Помните движение бомжей? Кто из них купил квартиру? Только киевский бомж и ижевский заработал на квартиру, но вложился в бизнес, все остальные практически в пролете, ну за исключением считанных ЕДИНИЦ, о которых никто никогда не писал, да и сами они не слишком жаждут, чтобы о них писали! Вроде бы цифры по 5000-10000 и даже 20000 баксов в месяц напротив лидеров финансового стриптиза доказывают, что деньги в Интернете есть и их можно грести если не лопатой, то уж обеими ладошками точно! Но почему одни говорят, что зарабатывать деньги достаточно просто, а другие молча гребут?

Еще вопрос. А как вы, те, кто считает, что кредиты — это глупость, об этом узнали?

Хотите ответы на эти вопросы? Отвечаю! Никто из тех людей, которые просто зарабатывают деньги, не делают это просто. Если у людей что-то получается, они выполняют свою работу без напряга, то это не значит, что работу запросто выполнит другой, это всего лишь значит, что перед тем, как опубликовать свой доход в 5000 долларов в месяц на своем блоге, человечек пыхтел годами, ломая ногти о камни преткновения, раздирая ладони в кровь и зарабатывая опыт.

Зарабатывать 5000 в месяц несложно! Нужно всего лишь иметь 10-20 таких более или менее популярных проектов, как у меня Есть работа!, и мозги. Мозги у меня есть, а вот чтобы иметь 10 подобных Есть работе! проектов, мне нужно время. Чтобы поднять на ноги Есть работу! ушло три года, чтобы поднять на ноги Jobcast, потребовался год. Чтобы поднять еще 5-6 таких проектов, потребуется минимум года три ежедневного труда нескольких человек. Я не могу сегодня сесть за письменный стол, озаренный идеей, а завтра проснуться киевским небомжом в хорошей квартире элитного класса. Так не бывает! На исполнение идей нужно время, много информации для анализа, возможно, деньги.

Сказать, что кредитоваться — это глупость, могут считанные люди в мире, те люди, которые из копейки сделали миллион, ни разу не взяв в долг или в кредит. Все остальные взяли кредит, выплатили его, получили опыт, что кредит — это ярмо, но не получили опыт, как избежать этого кредита в будущем. Тех денег, которые люди заплатили во время выплаты кредита хватило, чтобы купить опыт и понимание того, что кредит невыгоден и является якорем.

Чтобы хорошо зарабатывать на ПИФ'ах, нужно в них разбираться. Для этого, скорее всего, придется потратить и потерять деньги. Если бы был универсальный путеводитель по заработку на ПИФ'ах, то толпы бездомных то и делали, что зарабатывали на ПИФ'ах себе на квартиры, а так зарабатывают только те, кто сначала платил за получение знаний свои собственные деньги, а только после этого начал соображать, сколько и куда вкладывать.

Вот вам и весь сказ о кредитах, заработках, ПИФ'ах и накопленном опыте. Видели, как фигуристки красиво, легко, изящно выполняют прыжки? Многие из вас на коньках даже не умеют стоять, и в случае с фигуристкой все понимают, что она долго тренировалась, но почему-то никто не понимает, что в случае с деньгами нужно тренироваться не меньше!


Инвестиции для новичков (RSS). Блог о том, как молодой человек начал инвестировать и что из этого вышло.

Когда нужна реклама, поможет копирайтер.

Покупайте домены именно на этом сайте


Реклама в блоге. Ссылка за доллар.

Опубликовано: 2008.03.12

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Карьерист.ру – сайт для тех, кто строит свою карьеру.
О кредитах на приобретение жилья человеческим языком
Комментарии:
Дата комментария: 2008.03.13
Автор: Дворковой Руслан
Важно другое, что бы начать набирать опыт нужно напрягаться, а когда ходишь на работу, за тебя напрягся начальник или шеф, он придумал и разработал схему благодаря которой можно зарабатывать, он потом дает вам часть обычно не сильно умственно сложной работы которую, если вас обучить может выполнять практически любой человек с высшим образованием и определенными навыками. Итог у вас всегда есть выбор либо разрабатывать бизнес схему самому, либо выполнять элементы чужой бизнес схемы получая за это ЗП. Все просто.
Дата комментария: 2008.03.13
Автор: Eugeny
В наших условиях постоянного и сильного роста цен на квартиры кредит помогает не только купить недвижимость сейчас, а не потом, но и заметно на этом сэкономить.

Что касается легкости зарабатывания денег в инете - да, легко, но для того, чтобы сегодня зарабатывать 10K$, нужно предварительно несколько лет вкалывать ради будущих заработков.
Просто так сесть и начать зарабатывать килобаксы не получится, если не придумать и не сделать что-либо сверхвостребованное публикой.
Дата комментария: 2008.03.13
Автор: Лентяй
БРАТЬ КРЕДИТ ПОД НАШИ ПРЦЕНТЫ ЭТО ГЛУПО!!!
Дата комментария: 2008.03.14
Автор: DemoN_nn
>> Во-первых, хотелось бы узнать, а почему, собственно, считается, что брать кредит — глупость.

Отвечаю. Потому что в падавляющем большинстве случаев, а в потребительском кредитование практически во всех случаях, кредит убыточен для заемщика. Те единицы людей, которые вооружившись счетными инструментами тщательно взвешивают все за и против и выбирают кредит для того, чтобы сэкономить или даже заработать - погоды в общем потоке не делают.
Дата комментария: 2008.03.14
Автор: Yukko
>Потому что в падавляющем большинстве
>случаев, а в потребительском кредитование
>практически во всех случаях, кредит
>убыточен для заемщика.
кредит — это всего лишь очень весомый аргумент для откладывания денег. До кредита ни один человек не будет откладывать 70% своей зарплаты на квартиру, вкладывать ее в ПИФ или еще куда-то, после кредита без проблем! с песней! попутно повышая общее благосостояние семьи.
Дата комментария: 2008.03.14
Автор: Andrey Troy
Юкко, прекрасно написано. Побольше таких статей, ладно? Люди любят казаться умными. Но редко кто просто и откровенно скажет, что это полная брехня... Вобщем, жму руку, молоток.

П.С. Ужос какой твои напоминания "Оставлен комментарий", неужели каждый раз на блог мне заходить?
Дата комментария: 2008.03.15
Автор: Yukko
>Ужос какой твои напоминания "Оставлен
>комментарий", неужели каждый раз на блог
>мне заходить?
Над этим ведется работа скоро будет и возможность отписаться от комментов и сам коммент будет приезжать по почте. Просто блог самописный, разрабатывался под себя в то время, когда я еще слабо соображал, что такое вообще блоггинг.

>Побольше таких статей, ладно
Я стараюсь читай блог, тут много интересного было и будет
Дата комментария: 2008.03.17
Автор: Александр Дез
Я заработал на пифах много денег, и что?
В один год 60%, в другой 80%. Абрамович как-то в Тройку кидал большие суммы.


Дата комментария: 2008.03.18
Автор: Yukko
>Я заработал на пифах много денег, и что?
ничего расскажите подробнее о нюансах, проблемах, рисках, нам интересно!


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30