На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Ответ на «Семь Способов Отомстить Плохому Начальнику» RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
Товарищи, прежде, чем читать мою заметку, прошу прочитать вот этот пост: «Семь Способов Отомстить Плохому Начальнику». Описание арсенала для работника заслуживает похвалы, но, что-то мне подсказывает, что автор сам редко этот арсенал применял, либо начальник у него был не только плохой, но еще и тупой, что позволял направить на себя что-то из перечисленного.

Я хотел бы дать несколько своих комментариев:
Re: Способ 1. «Мне за это не платят».
Никакое соблюдение всех административных правил не спасет от того, что до вас рано или поздно докопаются, и чем тупее начальник, тем более абсурдную причину он найдет, но тем сложнее от нее будет отвертеться либо, в качестве альтернативного варианта, этот человек будет завален профильной работой на 8 рабочих часов в день, что тоже не сахар и рано или поздно тупое вкалывание надоедоест.

Я это проходил в армии. Те, кто лучше всех знал и исполнял заветы военным под названием Устав Вооруженных Сил Украины, больше всех вкалывали и страдали от «залетов». Также могу сказать, что если вы будете учиться, то вам эту лазейку быстро перекроют. Находится лазейка очень просто — начальник будет избавляться от всего того, что вам лично нравится. Нравится учиться — начальник не даст возможности учиться, нравится таскать мешки с песком во время рабочего дня — лишат и этого.

Re: Способ 2. «Важный тренинг».
Если его оплачивает компания, то у вас проблемы. Чтобы пойти на тренинг, нужно, чтобы начальник вам
  • разрешил туда пойти;
  • внес расходы в бюджет;
  • подтвердил расходы в дальнейшем, указав, что они забиты в бюджет;
  • пробил своевременную оплату;
  • подтвердил факт вашего отсутствия по уважительной причине во время того, как вы будете на семинаре.
Т.е. для выполнения всего этого ссориться с начальником никак нельзя, т.к. во всех других случаях вам не разрешат даже заикаться о каком-то тренинге, учебе и т.д.

Re: Способ 3. «Ежедневные отчеты».
С отчетами все очень плохо выходит для сотрудника Чем больше вы тратите времени на отчеты и чем они детальнее, тем сложнее выполнять план, завершать проекты вовремя. Помощника вам никто не назначит, отчеты требовать все равно будут, а за невыполнение плана уволят. С этого момента не вы манипулируете, а вами то, против чего предостеригает Алексей в следующей своей заметке «7 причин... остаться на работе, даже если все плохо»

Re: Способ 5. «Юридический».
Тут все сложно. Попробуйте повоевать против компании, может быть, получится. Многие проваливали этот этап с треском, у некоторых получалось обыграть компанию. Как кому повезет, кто как подготовлен. Особо расчитывать на знание КЗОТа я бы не стал в любом случае.

Re: Способ 6. «Ученики».
У автора никогда, видимо, не было учеников. Учеников дают, как правило, лояльным к компании профессионалам, только с условием, что профессионал их научит и, пока они учатся, учитель будет исправлять их ошибки. Я вам скажу, что работать с учениками сложнее и гораздо хлопотнее, чем пытаться увиливать от начальника другим способом.

И сразу еще подкину одну мысль, пока она у меня в голове крутится. Не вздумайте «играть роль», показывая из себя трудоголика, а на самом деле ничего не делая. На многих должностях одновременно ничего не делать и показывать вид бурной деятельности сложнее, чем просто выполнить все, что требуется по работе. Играть роль — это целая работа, которая требует сценария, репетиций и того, чтобы Станиславский поверил


раскрутка сайтов


Реклама в блоге. Ссылка за доллар.

Опубликовано: 2007.12.11

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Почему все же нужно уйти, даже если вы прочитали заметку «7 причин... остаться на работе. Даже если все плохо»
Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели
Комментарии:
Дата комментария: 2007.12.11
Автор: Mira
Если бы исходная статья (Как все же уволить сотрудника, если очень хочется.) называлась чуть иначе (скажем, "как выжить сотрудника" или хотя бы "как заставить сотрудника уволиться") - не было бы такого недопонимания. Потому как человек явно надеялся на советы, как себя вести в разговоре об увольнении, как не дать сотруднику убить увольняющего, или что-нибудь в этом роде. Терминология...
Дата комментария: 2007.12.11
Автор: Сергей Петров
"Человек сам причина всех своих несчастий"

Отомстить плохому начальнику практически невозможно. Либо это будет мелкая месть, либо из разряда "пусть у меня умрет корова, но у соседа две".

Философия разрушения всегда играет против её носителя.
Дата комментария: 2007.12.11
Автор: Crowe25
что-то это похоже на меряние... ну сами знаете чем
согласен с Сергеем Петровым, месть выльется либо в мелкие пакости, либо... придётся мстить всей компании... неизвестно кто в таких ситуациях потеряет больше...
Дата комментария: 2007.12.11
Автор: Fotonstep
Yukko, 5 баллов
Дата комментария: 2010.06.17
Автор: Сергей
http://otomsti.at.ua/ тоже неплохо


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30