На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Как я пил самый лучший в мире кофе RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
На этой неделе пришлось хлебнуть чашечку самого лучшего в мире кофе. Кофе хороший... можно даже домой себе купить. А вот ощущения от самого процесса, а также от того, что предшествовало и последовало этому событию, двоякие. Как вы понимаете, кофе я пил «на шару», т.е. являясь гостем студии. Что меня туда привело, не так важно, как сами ощущения от происходящего.

Хочу в положительную сторону отметить маркетинг самой студии. Раскрутить в принципе обычный бизнес до такого уровня, когда все хотят сайт именно от этой студии — это надо уметь. Нет, я не говорю, что уровень студии средний. В моих словах нет даже намека на критику, уровень у студии, что надо, но в самом бизнесе создания хороших сайтов нет ничего космически сложного — надо просто любить свое дело и разбираться в деталях, скажет обыватель, и будет практически прав

С другой стороны, сайт от студии хотят реально все, даже те, кто его по вполне объективным причинам не потянет. Не у каждой компании найдутся ресурсы (человеческие, временные), чтобы позволить себе сайт такого уровня, как предлагает сделать студия. По своему скромному опыту знаю, что для того, чтобы владеть хорошим и полезным сайтом, надо вкладывать гораздо больше, чем тысячи долларов, переведенные на счет исполнителя за создание сайта. Надо вкладывать свое время, душу, самому пользоваться теми услугами, которые предлагаются на сайте.

Естественно, когда сайт делается для галочки, продажи не идут через сайт, когда бизнес-процессы в компании не заточены под тесное взаимодействие с клиентом через сайт, то конфетка от студии, в которой готовят самый лучший в мире кофе, превращается в протухший кизяк. Примеров этого не счесть — тысячи их.

А кофе... да. Вкусный. Надо найти лавку студии и прикутить себе домой килограммчик.


Опубликовано: 2011.08.16

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Стишок про зайчика
Феномен Навального
Комментарии:
Дата комментария: 2011.08.19
Автор: V.Che
Funny thing
I've noticed only now that your favicon looks a bit similar to studio's one.

Дата комментария: 2011.08.21
Автор: Yukko
Этому фавикону уже много лет, и я на все 100% знаю его достоверную историю ибо сам его делал, а Дима О. потом довершил детали.
Дата комментария: 2011.08.23
Автор: V.Che
Я без претензий, просто только сейчас обратил внимание


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30