На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Феномен Навального RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
С огромным и нескрываемым интересом слежу ЖЖ-шечкой вообще, за блогом Навального в частности и двумя его проектами: Роспил и РосЯма. Такие себе площадки для борьбы за свои права по-новому.

Несмотря на то, что за проектами стоит вполне известный человек, которого можно найти, на которого можно надавить, сделать с Навальным ничего не получится. Причина простая — он стал слишком известным, чтобы его «мочить в сортире», любая попытка закрыть его блог или проект, закрыть самого Навального вызовет в Интернете волну новых таких же проектов, причем он могут быть еще более успешными.

Все, поздно пить Боржоми, ниша таких интернет-проектов уже появилась, люди сами себе создают электронное правительство. То, что ниша УЖЕ образовалась, доказывает тот факт, что в Украине есть свой проект а-ля РосЯма — 4road.net

Реализация самого сайта, правда, не очень хорошая, как на мой взгляд, но у меня тоже куча сайтов, которые не блещут ни технологическими изысками, ни дизайном, ни удобством. Самое главное суть — процесс пошел, и его уже не остановить. Не выстрелит 4road, кто-то другой сделает проект, который выстрелит.

Помните историю с Викиликс? И валить пытались, и ее основателя «мордуют в застенках», а сайт спокойно себе живет и делает свое дело. Ну заддосили они сайт — все документы были выложены в архиве и отправлены в торренты. Чего добились те, кто пытался задушить сайт? Добились они того, что сайт стал еще более популярным.

Общая тенденция налицо. Интернет уверенно изживает телевизор, но с учетом того, что Интернет более интерактивная штука, чем телик, сайтов (читай, программ) в нем во многие порядки больше, а не ограниченное количество, приложений для передачи различных данных тоже немало, то втупую зомбировать людей все сложней. С учетом того, что Интернет — штука все же глобальная, управлять массами становится сложнее, т.к. по ту сторону баррикад могут выступать очень подготовленные товарищи из соседних сочувствующих государств, больших корпораций, людей с хорошим опытом организации именно сетевых социальных явлений.

Если раньше бывший директор колхоза мог дорваться до власти, на районном митинге мог сказать какую-то чушь, все хлопали, а он возвращался к себе в кабинет и продолжал втихую воровать, то сейчас втихую воровать становится все сложнее, за считанные минуты этот директор колхоза вполне реально может попасть на первую страницу ютюбика, или весь вконтакт узнает, что он спит с дояркой.

Нет, конечно можно хорошо маскироваться, прятаться, шифроваться, но это доступно только умным людям, пока нами руководят идиоты, они будут постоянно прокалываться на шумных пьянках в общественных местах, на поездках в прачечную с мигалками, на тратах, которые не соответствуют заработку.

Как некоторые пытаются объяснить феномен Навального, Навальный — это проект Путина и/или Медведева. Если бы это был проект Путина или Медведева, то представители власти, избранные между прочим народом государства, хотели что-то исправить, они бы напрямую подключились к РосЯме, к Роспилу через API, чтобы реагировать быстрее, чем реагирует на этот вКонтактик, ЖЖшечка и прочие социальные сообщества.



Грамотное заполнение 3-ндфл 2011 на покупку квартиры без визита в офис!

Фотография - может быть не только творческим увлечением, но также и источником дохода. Если интересно - узнайте как продать фотографии в интернет.


Реклама в блоге. Ссылка за доллар.

Опубликовано: 2011.08.03

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Как я пил самый лучший в мире кофе
Какие есть альтернативы Plimus'у? Как принимать Яндекс.Деньги?
Комментарии:


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30