На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

О Евро 2012 RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
Еще не начался 2011 год, а уже идет полным ходом подготовка к евро 2012. В Украине к чемпионату готовится и государство и бизнес. С учетом того, что основная мечта любого крупного и мелкого украинского предприятия заключается в том, чтобы заработать как можно больше государственных денег, то евро 2012 вроде как является неплохим для этого поводом. И тут хочется отметить одну немаловажную деталь — как бы ни воровали, как бы не откатывали деньги, а подготовка к чемпионату является хорошим стимулом для развития бизнеса в стране.

Начнем с самого простого. Государство не может выполнить весь комплекс работ по подготовке страны к чемпионату самостоятельно, государственные компании справятся только с междугородней перевозкой (аэропорт Борисполь, Укрзализныця). Собственно, это две живые компании, занимающие монопольное положение на своих рынках, у них просто нет выбора, они обречены на то, чтобы справиться со своими задачами. Укртелеком, несмотря на все попытки его похоронить или продать, тоже будет выполнять свою миссию и что-то мне подсказывает, что выполнит он ее пусть не на отлично, но успешно. По крайней мере он выполнит ту часть, которую ему поручит выполнять государство. Дальше у государства уже начинаются проблемы.

Представьте себе, что живет себе страна, и тут откуда ни возьмись в аэропорту начинают выгружаться тысячи болельщиков. Аэропорт Борисполь со своей задачей справился, рейсы принял, пассажиров выгрузил с перрона на улицу, а дальше наши гости столкнулись с тем, что им до Киева еще как-то надо добраться, а ведь матчи будут проводиться не только в Киеве . Обещанной железнодорожной ветки Борисполь-Жуляны еще нет, т.е. придется работать автоперевозчикам. Пассажирские автоперевозки давно в государстве не развиваются, поэтому это первая задача, которая будет передана частникам.

Что делать частникам для подготовки к чемпионату? Правильно! Сначала попытаться выиграть тендеры на обеспечение автоперевозок от лица оргкоммитета. Выиграли тендер, что дальше? Правильно: покупать топливо, обновлять автопарк, нанимать где-то водителей. Когда кто-то платит деньги, кто-то эти деньги получает. Начинает крутиться колесо и экономика начинает оживать, т.к. в экономику начинают поступать деньги и это еще не государственные деньги.

Автобусам надо где-то ездить. Сто процентов государству потребуются новые дороги. Могу вас заверить, что частные асфальтные заводы уже строятся, заказы уже подписываются, работа кипит. Вот закрутились чуть другие колесики.

Где ночевать всей этой толпе болельщиков? Правильно! В гостиницах, которых в Киеве не хватает. А это значит, что частные инвесторы получают хорошую лазейку, проекты их гостиниц будут проходить путь от бумаги до построенного здания быстрее в разы, чем это было бы в обычной ситуации. Гостиницы после евро 2012 никто не снесет, т.е. прыгнув в поезд сегодня инвесторы застолбят себе место на многие годы вперед.

Даже те, кто не является официальным партнером по обеспечению проведения чемпионата все равно готовятся. Сайтам по поиску квартир надо готовиться к наплыву трафика уже сейчас, оптимизировать свою внутреннюю структуру, резервировать мощности, т.к. отелей просто не хватит и люди будут искать квартиры посуточно. Сайтам по поиску работы тоже придется нелегко, т.к. люди будут искать возможность подзаработать, компании будут искать персонал на месяц, студенты готовьтесь!

В мире, наверное, нет ни одной страны, которая без подготовки может принять чемпионат мира или континента по футболу или подобному по популярности виду спорта. Страны ведут борьбу за то, чтобы принять чемпионат или олимпиаду у себя, т.к. это огромный стимл для экономики. На деньги вложенные один раз ради чемпионата строятся объекты и инфраструктура, которая работает потом годами.


Отзыв о ChangeMoney.me ищешь в интернете? Заходи скорее к нам, тут взрослые и дети!

Кухні, шафи, дитячі, прихожі та інші меблі в найкращому меблевому магазині у Львові "Наші меблі". Щоб замовити меблі, дзвоніть 0973067180 (без вихідних)


Реклама в блоге. Ссылка за доллар.

Опубликовано: 2010.09.08

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Про конус компетентности
Самая заветная мечта
Комментарии:
Дата комментария: 2010.09.10
Автор: Crowe25
>>Что делать частникам для подготовки к чемпионату? Правильно! Сначала попытаться выиграть тендеры на обеспечение автоперевозок от лица оргкоммитета. Выиграли тендер, что дальше?

авторе, ти в якій країні живеш? всі тендери вже виграли люди, для яких УКраїна, з лозунга Президента. Скільки готелів отримали льготи? Багато у 5 чи 4 зіркових готелях житиме? а саме вони отримали податкові канікули. Та й нехай, заробить власник житла кількасот євро, а після чемпіонату що? кому після турніру житло здавати? тим, хто з Києва виїхав через відсутність роботи?

>>Страны ведут борьбу за то, чтобы принять чемпионат или олимпиаду у себя, т.к. это огромный стимл для экономики. На деньги вложенные один раз ради чемпионата строятся объекты и инфраструктура, которая работает потом годами

Сергію, погугліть просто заради цікавості, з чого почалась криза у Греції підкажу: Олімпіада у 2000 році Євро у Португалії теж ледве не загнав у боргову яму країну... що заробив ПАР від Мундіаля теж гарне питання, тому борються за проведення змагань країни, у яких інфраструктура вже є... побачимо, що буде у Сочі, але видається мені, що і Євро буде як Палац Спорту під час Євробчення , тобто, засланий здоровенним простирадлом, щоб не було видно, що приміщення без ремонту...
а на всьому цьому зароблять наближені до влади олігахи, які освоять бюдетні кошти...
не думав, що ти такий наївний, Сергію
Дата комментария: 2010.09.14
Автор: Yukko
>Сергію, погугліть просто заради
>цікавості, з чого почалась криза у Греції
уже. представь себе, что ты только что перезаложил свой дом, убежал от кредиторов, а потом пришел домой через черный ход и видишь, что жена напустила полный дом гостей и кормит их блинами с красной икрой. Вот вечерина, которую жена организовала вдолг — это Олимпиада, она не вызвала проблемы, они уже были.

А когда одолжить не с чего, но вечеринку надо провести, она пойдет на огород, вырастит огурцы, обменяет их на муку, вместо икры сделает блины с яблоками с сада, и гости рады, и вечерина прошла успешно и прогресс налицо с огородом и садом. Вот сейчас Украина как раз в этом состоянии (надеюсь).
Дата комментария: 2010.09.14
Автор: Yukko
>не думав, що ти такий наївний, Сергію
то, что деньги будут воровать, известно, просто способы разные бывают и многие из них даже могут иметь созидательное начало. А чувство реальности у меня никуда не делось.
Дата комментария: 2010.09.14
Автор: Crowe25
>>А когда одолжить не с чего, но вечеринку надо провести, она пойдет на огород, вырастит огурцы, обменяет их на муку, вместо икры сделает блины с яблоками с сада, и гости рады, и вечерина прошла успешно и прогресс налицо с огородом и садом. Вот сейчас Украина как раз в этом состоянии (надеюсь).

Блажен кто верует
я більш скептично до цього ставлюся... справа в тому, що країні Україна завжди будуть давати в борг, бо це не Ісландія чи Нікарагуа і не Камбоджа (з усією до них повагою) - є що взяти, та й країна не мала... інша справа, як у такій ситуації чоловік ставиться до дружини, що затіяла паті з червоною ікрою... отак і люди до Уряду - ікри пересічному українцю не перепаде - це точно, а от кусок боргу - то непевне

>> многие из них даже могут иметь созидательное начало

якщо ти про Робін Гуда - то так , але Ахмєтови-Коломойські-Пінчуки і Ко не робін гуди


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Март 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31