На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Владельцам джобовых сайтов в Украине будет интересно узнать RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
Вот что прислал Артур Михно (руководитель Work.com.ua) с просьбой разместить в блоге. Оговорюсь сразу же, что информацию не проверял, т.к не имел и не имею никакой возможности сделать это сейчас, самой подмены, а вернее результата ее работы не видел.

Классифицировать действия злоумышленника мне сложно. Тут стояло целью либо дискредитировать сайт 101.com.ua, либо поссорить их владельцев и менеджеров, либо насолить сайту Work.com.ua либо попытка заработать немного денег.

Комментариев представителей 101 я пока не получил, возможно, они будут позже, но знаю, что проводится внутреннее расследование, кому это было выгодно. Выгодно это могло быть, например, одному из многочисленных партнеров 101, который на выходных мог получить весь трафик Work'а и слить его через свои партнерские ссылки на сайт 101 изначально направив трафик на копию сайта.

Прямая речь Артура:
В пятницу ночью (8 августа) была осуществлена атака на сайт work.com.ua путем внесения изменений в DNS-записи данного домена. Авторизация к панели управления записями DNS произошла с IP 87.118.110.127, который, скорее всего, является прокси или VPN сервером (расположен в Германии).

В следствие внесённых изменений, c полуночи 9 августа произошло перенаправление всех пользователей на другой сервер, с IP-адресом 202.73.56.179, на котором к тому же была размещена копия сайта 101.com.ua (хотя со своей стороны мы полностью уверены в непричастности данного сайта к этому событию, т.к. давно знакомы и поддерживаем хорошие отношения).

Благодаря текущему мониторингу сайта, в 00:15 данная проблема была выявлена и уже в 00:20 внесены необходимые изменения в DNS, а также уведомлены сотрудники компании Mirohost, на сервере которых находилось его управление. Таким образом, к утру 9 августа нормальная работа сайта была полностью восстановлена без значительных последствий. Однако они могли быть и могли быть немалые.

О подобных прецедентах в данном секторе рынка мне ранее слышать не приходилось. Поэтому, считаю необходимым информирование о данном событии, т.к. учитывая характер действий нельзя исключать данный факт как метод грязной конкурентной борьбы, в той или другой интерпретации может повториться с каждым из нас.

По-возможности, прошу всех причастных к данному сегменту рынка, опубликовать это письмо в своих блогах и новостях или другими способами уведомить своих партнёров и сотрудников. Уверен, общая осведомлённость и, возможно, более плотный мониторинг своих ресурсов в настоящее время, поможет всем быть спокойными за бизнес и успешно продолжать работу.

С уважением, руководитель проекта Work.com.ua
Артур Михно

Реклама в блоге. Ссылка за доллар.

Опубликовано: 2008.08.11

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Чем отличается цель от мечты, кто учится на своих ошибках, что попросить у золотой рыбки
Почему человек лучше работает бесплатно, нежели чем за слишком маленькую зарплату?
Комментарии:
Дата комментария: 2008.08.12
Автор: Kirik
Серега, не знаю как тебе, но мне показалось что это ничтожный ПР ход, который должен был привлечь внимание юзеров к сайту и массовый постинг данного текста по разным сайтам и блогам...
Где-то читал, что это самый простой ход для привлечения внимания к своему сайту ну и самый неграмотный с точки зрения маркетинга... Хотя достаточно эффективный. Ты это доказал
ИМХО.
Дата комментария: 2008.08.13
Автор: Crowe25
To Артур Михно:
обязательно напишите через автора блога, чем все закончилось и нашли ли "уши".
Спасибо
Дата комментария: 2008.08.27
Автор: Лентяйка
Артур, спасибо за информацию. Похоже, что проблемы со злоумышленниками есть не только у вашего сайта на этом рынке
Дата комментария: 2008.09.27
Автор: Николай
Полезная информация, буду следить за своим рессурсом, чтобы как-то застраховаться от подобных негативов.


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30