На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Что нам приготовил Бигмир (владельцам сайтов по поиску работы в Украине) RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...
Новое совершенно идиотское решение от Бигмира. Встречайте...

Если вы заглянете в рейтинг Бигмира, например, в раздел Работа то увидите, что в нем теперь есть абсолютно все сайты-счетчиконосители, но отсортированы по количеству украинских хостов. Понятно, что теперь не будет накруток счетчика трафиком с редтрама, но, если нужно было фильтрануть редтрам, то его и надо было фильтровать! все равно на сайты-лидеры пойдет куча мусора, только мусор будет родом из Украины, благо, национальных помоек у нас тоже в достатке.

Идиотизм ситуации выражается также в том, что после изменения в ТОП-10 ничего не поменялось, а это именно те сайты, для которых с рейтинга идет ощутимый трафик. Ну меня подвинули обратно на 16-е место, отфильтровав трафик, который идет на блог, но в нашем рейтинге не видно, ради чего стоило пыхтеть.

В рейтинге ТОП-20 нарисовался Job.ru Для украинского сайта 1000 дополнительных украинских хостов в день, это сила, но для Job.ru это, что дробина для слона, а теперь подумайте, зачем посетителю с Украины Job.ru? Зачем самому Job.ru посетители с Украины?

Нововведение может стать полезным тем, кто хочет купить или обменять трафик. Споймали с Яндекса русского посетителя, честно отдали Job.ru в обмен на столько же украинских хостов от Job.ru. Такое сотрудничество, например, между rabota.ua и Job.ru могло бы быть плодотворным.




Опубликовано: 2007.08.15

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Как избавиться от нехватки персонала
Ты уволен!
Комментарии:
Дата комментария: 2007.08.15
Автор: Crowe25
эх, вопросов и претензий к новой версии рейтингов сайтов на бигмире и работных , в частности, много. К чему, например, разделение суперджоба на украинский и российский(который в общем рейтинге находится), для чего вообще в украинский рейтинг сайтов по трудоустройству пустили русские сайты (не только job.ru) и т.д.
Вот обидно только , что ответов на эти вопросы никто не слышит... наверное и не услышит, а жаль...
Дата комментария: 2007.08.15
Автор: Kirik
Лично меня, обновленный рейтинг обрадовал, хоть и попустил мой сайт на ~~ 24 место, я за это не переживаю.
Работа уа попустили на 2 место, зато % украинской аудитории то как растет. Присутствие РУ сайтов в укр. рейтенге смущает, не более того. Тем более еще не все устаканилось окончательно, может быть все что угодно

По поводу отсечения редтрама..., это скорее всего сложно сделать, так как придется отрезать и у тематических сайтов тоже.

Мое видение рейтинга: учет посетителей строить по посетителям из украины, которые переходят из:
- поисковиков (google, yandex..)
- крупных каталогов (yaca.yandex.ru, list.mail.ru...)
- c сайтов, размещенных в одном и том же разделе рейтинга
- почтовики (подписка, разсылка...)
- ручной набор в адресной строке
- баннерные сети (хоть и не люблю)
- контекстная реклама (google, yandex, begun, webalta)
- если подумать серьезнее, еще десяток источников найдется.

Мне кажется, эти источники смогут показать 90% чистой, целевой аудитории сайта, построить адекватный рейтинг сайтов, сделать дополнительный инструмент для рекламщиков и в конечном итоге принести признание бигмира - адекватным рейтингом, сайтам сделать упор на продвижении сайта более чистым способом и привлекать непосредственно целевую аудиторию а не мусорный трафик.

При грамотном подходе при создании такого рода рейтинга, рекламные агентства типа Спутник Медиа (бигмир), АдПро... могут получить дополнительных клиентов.

Короче, думать, говорить и жаловаться можно долго и нудно, но будет все так как это сделает бигмир. Пока ему нет альтернативы да и не скоро появится. Надеюсь mail.ua будет делать рейтинг и подойдет к этому вопросу очень серьезно, вот тогда пойдут сдвиги. При отсутствии серьезных конкурентов, отсутствует и усовершенствования, создания чего-то нового...

С уважением,
Кирик Александр.
Дата комментария: 2007.08.15
Автор: Yukko
Уже все вернули обратно. Видимо, им тоже не понравилось
Дата комментария: 2007.08.15
Автор: Crowe25
всё новое - это хорошо забытое старое!
недовольных слишком много оказалось, особенно тех, кому пришлось искать национальные помойки, но которые их так и не умудрились найти
Дата комментария: 2007.08.15
Автор: Yukko
>недовольных слишком много оказалось
недовольные были в тех нишах, где нет сильных украинских сайтов! В нашей категории все было ОК.
Дата комментария: 2007.08.16
Автор: Лентяй
Мне лично, понравилось нововведения в рейтинге.

Посетители из зарубежа, в частности из России, врядли будут искать работу на украинских сайтах, поэтому далой весь русский мусорный трафик из украинского рейтинга, пусть лучше привлекают аналогичный украинский - и то нашим выгоднее!

А Job.ru пусть участвует, раз и там есть украинская аудитория, думаю им пофиг по этому поводу, хоть это и единицы процентов их реального трафа. А нашим почему бы и не поискать работу допустим в России на Job.ru., может кто хочет эммигрировать...
Дата комментария: 2007.08.16
Автор: Crowe25
Лентяй, эммигрировать лучше в США, Канаду... жаль, что из этих стран в рейтинге по трудоустройству сайтов на бигмире не обнаружено... шутка юмора
Дата комментария: 2007.08.16
Автор: Yukko
>может кто хочет эммигрировать
чтобы что-то менять ради этих "кто", нужно, чтобы их было много
Дата комментария: 2007.08.17
Автор: Лентяй
>чтобы что-то менять ради этих "кто", нужно, чтобы их было много

14-го, когда обновили рейтинг у Job.ru было около 1200 украинских хостов, разве это мало?
Дата комментария: 2007.08.17
Автор: Лентяй
>Лентяй, эммигрировать лучше в США, Канаду...

если не эмигрировать, то выехать на заработки. В областях море людей, работающих в России

>жаль, что из этих стран в рейтинге по трудоустройству сайтов на бигмире не обнаружено... шутка юмора

пусть ставят счетчик - будет им участие в рейтинге

Дата комментария: 2007.08.17
Автор: Артур
Назад вернули не потому, что не понравилось, а из-за проблем с нагрузкой на сервера (информация из службы поддержки Бигмир).

Что касается, цитирую "Идиотизм ситуации выражается также в том, что после изменения в ТОП-10 ничего не поменялось" абсолютно не согласен.

Например, в период изменения, тот же SuperJob успешно вылетел из пятёрки, а Work.com.ua попал в тройку лидеров.

Для украинских пользователей такой рейтинг - несомненно плюс, т.к. из многообразия сайтов намного легче позволяет выделить именно те, где в большей степени сосредоточена украинская аудитория.
Дата комментария: 2007.08.17
Автор: Yukko
Артур, все просто... надо было оставить все сайты, у которых украинская аудитория больше 50-ти процентов и отсортировать их по украинским хостам.


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30